Auction 128 April 2016

Große Rokoko-Konsole.

Auction: Auktion 128 April 2016
Category:128Möbel und Einrichtung
Lot number:1043
Limit price:2400 Euro

Knockdown price: 2400 Euro

Große Rokoko-Konsole. Auf vier stark geschweiften Beinen. Geschwungene Zarge. Rocaillenschnitzerei mit Zierpunzierung. Polimentvergoldet. Platte marmoriert gefasst. Wohl 18. Jh. 88 x 150 x 60 cm