Auction 128 April 2016

Neogotisches Taufbecken.

Auction: Auktion 128 April 2016
Category:128Möbel und Einrichtung
Lot number:1166
Limit price:3800 Euro

Neogotisches Taufbecken. Konische Schäftung auf oktagonaler Plinthe. Oktagonale Cuppa mit Relief: gotische Fischblasen und Kreuzblüten. Beiger Marmor, grün staffiert. Italien, wohl 2. H. 19. Jh. H 101 cm, Ø 81 cm