Auction 128 April 2016

Vierteilige Jugendstil-Bleiverglasung.

Auction: Auktion 128 April 2016
Category:128Möbel und Einrichtung
Lot number:1088
Limit price:600 Euro

Knockdown price: 1100 Euro

Vierteilige Jugendstil-Bleiverglasung. Mittig stehende Frau vor Landschaftshintergrund mit See und Schwan. Besch. Um 1910. Gerahmt. Gesamtgr. 224 x 171 cm (Mittelteil 164 x 78 cm, Seitenteile jew. 164 x 42 cm, Oberteil 60 x 171 cm)