Search in the catalogue no. 128, April 2016

Page 1 of 2: 1, 2, next page
571

Die Loggien des Raffael.

Die Loggien des Raffael. - Auktionshaus Michael Zeller
Pilaster No. II. Pilaster-Dekoration aus den vatikanischen Loggien. Kol. Kupferstich von Giovanni Ottaviani (1735 - 1808) nach C. Savorelli und P. Camporese 1772-76. Pl. 109 x 41 cm
Limit price: 850 Euro
572

Die Loggien des Raffael.

Pilaster No. IV. Pilaster-Dekoration aus den vatikanischen Loggien. Kol. Kupferstich von Giovanni Ottaviani (1735 - 1808) nach C. Savorelli und P. Camporese 1772-76. Pl. 109 x 41 cm
Limit price: 850 Euro

Knockdown price: 850 Euro
573

Die Loggien des Raffael.

Pilaster No. IX. Pilaster-Dekoration aus den vatikanischen Loggien. Kol. Kupferstich von Giovanni Ottaviani (1735 - 1808) nach C. Savorelli und P. Camporese 1772-76. Pl. 109 x 41 cm
Limit price: 850 Euro
574

Die Loggien des Raffael.

Pilaster No. XI. Pilaster-Dekoration aus den vatikanischen Loggien. Kol. Kupferstich von Giovanni Ottaviani (1735 - 1808) nach C. Savorelli und P. Camporese 1772-76. Pl. 109 x 41 cm
Limit price: 850 Euro
575

Die Loggien des Raffael.

Pilaster No. XII. Pilaster-Dekoration aus den vatikanischen Loggien. Kol. Kupferstich von Giovanni Ottaviani (1735 - 1808) nach C. Savorelli und P. Camporese 1772-76. Pl. 109 x 41 cm
Limit price: 850 Euro
576

Die Loggien des Raffael.

Die Heilige Pforte. 'Paulus III. Pont. Max. Kol. Kupferstich von Giovanni Ottaviani (1735 - 1808) nach C. Savorelli und P. Camporese 1772-76. Pl. 74 x 43 cm
Limit price: 650 Euro
577

Perelle, Gabriel. 1604 Vernon-sur-Seine - 1677 Paris.

Perelle, Gabriel. 1604 Vernon-sur-Seine - 1677 Paris. - Auktionshaus Michael Zeller
3 Bll. mit arkadischen Landschaften. Kupferstiche bei le Blond. Namenszüge in der Platte. Pl. 29 x 40 cm
Limit price: 90 Euro

Knockdown price: 165 Euro
578

Ridinger, Johann Elias. 1698 - Augsburg 1767.

Ridinger, Johann Elias. 1698 - Augsburg 1767. - Auktionshaus Michael Zeller
Fuchsrudel auf Entenjagd. Namenszug in der Platte. Kupferstich. Fl., beschn. und aufgez. 60 x 44 cm. R
Limit price: 80 Euro

579

Riedel, Anton. 1736 Falkenau bei Eger - 1816 Dresden.

Riedel, Anton. 1736 Falkenau bei Eger - 1816 Dresden. - Auktionshaus Michael Zeller
2 Bll. Herrenportraits, darunter der Mann mit der Hellebarde nach Aert de Gelder. Kupferstiche bei J.G. Hertel, Augsburg. Namenszüge in der Platte. Pl. 20 x 15 cm und 17 x 12 cm
Limit price: 10 Euro
580

Jagdgesellschaft an einem Cottage

Jagdgesellschaft an einem Cottage - Auktionshaus Michael Zeller
Limit price: 0 Euro
581

Im Wald lagernde Familie und Jäger.

Im Wald lagernde Familie und Jäger. - Auktionshaus Michael Zeller
Limit price: 0 Euro
582

'The Fisherman's Hut'.

'The Fisherman's Hut'. - Auktionshaus Michael Zeller
Kol. Schabkunstblatt von William Ward (1766 - London - 1826) nach George Morland. Verlegt bei J.R. Smith, London 1801. Bildgr. ca. 40 x 52 cm. Gl.u.R
Limit price: 0 Euro
583

'La Bonne Education'

'La Bonne Education' - Auktionshaus Michael Zeller
und 'Etude du Dessein'. 2 Bll. Kupferstiche von Jacques Philippe Lebas Paris nach Chardin. 18. Jh. Pl. ca. 29 x 32 cm. 18. Jh. Dazu: 'La Relevée'. Kupferstich von Lépicié 1744 nach E. Jeurat. Pl. ca. 37 x 25 cm. Jew. Gl.u.R
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 90 Euro
584

'Der Traum des Doktors'

'Der Traum des Doktors' - Auktionshaus Michael Zeller
. Seitenverkehrter Kupferstich nach Albrecht Dürer. Ca. 18 x 11 cm. Gl.u.R
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 120 Euro
585

'Les deux Grivois'

'Les deux Grivois' - Auktionshaus Michael Zeller
sowie 'La Promte Obeissance' und Wirtshausszene. 3 Bll. Kupferstiche nach Teniers, 18. Jh. Namenszug und französischer Text in der Platte. Pl. ca. 20 x 14 cm. Jew. mit Gl.u.R
Limit price: 50 Euro
586

'Jeune Fille au Clair de Lune'.

'Jeune Fille au Clair de Lune'. - Auktionshaus Michael Zeller
Lithographie von A. Willette, um 1910. 26 x 21 cm. Gl.u.R
Limit price: 0 Euro
587

Hl. Agatha

Hl. Agatha - Auktionshaus Michael Zeller
mit Fürbitte. Koloriert. Um 1810. Bl. 18 x 17,5 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 40 Euro
588

Mariä Himmelfahrt,

Mariä Himmelfahrt, - Auktionshaus Michael Zeller
nach dem Gemälde von Taddeo Zuccari. Lateinischer Text. Kupferstich von Pierre-Jean Mariette, 18. Jh. Pl. 47,5 x 31,5 cm
Limit price: 20 Euro

Knockdown price: 30 Euro
589

Maria mit Kind,

Maria mit Kind, - Auktionshaus Michael Zeller
in den Wolken Gott Vater. Radierung nach Albrecht Dürer. 1. H. 20. Jh. Pl. 24,5 x 19 cm
Limit price: 50 Euro
590

Kirchliche Habite: 'Costumi Religiosi'

Kirchliche Habite: 'Costumi Religiosi' - Auktionshaus Michael Zeller
. 'Papa in Sedia Gestatoria', 'Papa in abito Pontificale', 'Papa in abito privato', 'Cardinale in Croccia', 'Cardinale in Cappa stesa', 'Prelato di Mantelletta', 'Canonico Prelato' etc. Titel und 17 kol. Radierungen. Frühes 19. Jh. 9 x 6 cm
Limit price: 120 Euro
591

Früchte.

Früchte. - Auktionshaus Michael Zeller
'Der rothe Fenchel-Apfel' und 'Die Ostheimer Kirsche'. 2 Bll. kol. Kupferstiche, 18. Jh. Pl. 18 x 10 cm
Limit price: 30 Euro
592

Früchte.

Birnen, Äpfel und Weichsel. 5 Bll. kol. Kupferstiche, Ende 18. Jh. Pl. ca. 18 x 9 cm
Limit price: 80 Euro
593

Österreichische Reservisten.

Österreichische Reservisten. - Auktionshaus Michael Zeller
2 Bll. Farblithos: 'Zur Erinnerung an meine Dienstzeit 1878 Juen Josef 15. Reserve Comp. Tiroler Jäger Rgts. Hall' sowie ein weiteres Blatt. Ca. 48 x 36 cm
Limit price: 0 Euro

594

Buchhorn

Buchhorn - Auktionshaus Michael Zeller
(Friedrichshafen), verso Giengen (Brenz). Bannerträger. Holzschnitt des Monogrammisten IK aus 'Wappen deß Heiligen Römischen Reichs ...', Frankfurt 1579. Blatt 30 x 20 cm
Limit price: 80 Euro

595

Portrait Franz Schubert mit Notenzeile 'Guten Morgen, schöne Müllerin!'

Portrait Franz Schubert mit Notenzeile 'Guten Morgen, schöne Müllerin!' - Auktionshaus Michael Zeller
. Ex Libris Karl Andorfer Wien. Handsign. Radierung von Alfred Cossmann (1870 - 1951). Ca. 13 x 7 cm
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 30 Euro
596

Staatsmänner:

Staatsmänner: - Auktionshaus Michael Zeller
Portraitbüsten von Hardenberg, Lafayette, Linné und Talleyrand. 4 Bll. Kupferstiche, frühes 19. Jh. Ca. 11,5 x 9 cm
Limit price: 20 Euro
597

'Honny Soit Qui Mal Y Voit.

'Honny Soit Qui Mal Y Voit. - Auktionshaus Michael Zeller
Dédié et présenté a S.A.S. Monseigneur le Duc de Chartres'. Kupferstich von Franz Hubert nach P. Caresme bei Dallenne, Paris 1777. Fl. Ca. 43 x 29 cm. Gl.u.R
Limit price: 120 Euro
598

Schweizer Trachten.

Schweizer Trachten. - Auktionshaus Michael Zeller
Frauentrachten u.a. aus St. Gallen, Schaffhausen, Sulztal im Kanton Aargau. Fünf Bll. kol. Umrissradierungen. 19. Jh. Bildgr. ca. 21 x 17 cm
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 250 Euro
599

Trachten und Kostüme.

Trachten und Kostüme. - Auktionshaus Michael Zeller
Elf Bll. aquarellierte Lithographien mit Darstellungen von Schauspielerinnen oder Damen in Tracht. 19. Jh. Bildgr. ca. 24 x 18 cm
Limit price: 50 Euro
600

'Blätter für Kostümkunde'.

'Blätter für Kostümkunde'. - Auktionshaus Michael Zeller
140 farbige Bll. Verlag von Franz Lipperheide in Berlin, 19. Jh. 29 x 20 cm. In buchförmiger Schatulle
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 120 Euro
601

Volkstypen.

Volkstypen. - Auktionshaus Michael Zeller
Afrikaner, Araber, Asiaten, Europäer, Kaukasier, Militär. 26 Bll. kol. Lithographien, 19. Jh. Stockfl. Bildgr. ca. 11 x 13 cm
Limit price: 50 Euro

602

Volkstypen.

Eingeborene, Indianer, Eskimos. 13 Bll. Lithographien von J. Hongger nach Fähnlein und Hassler, 19. Jh. Bl. 32 x 23 cm
Limit price: 80 Euro

603

Konvolut:

Konvolut: - Auktionshaus Michael Zeller
Damenmoden, Herrscherportraits, religiöse Themen, Belagerung Wiens, Bad Kreuth, figurale Szenen. Versch. Techniken und kleine Formate (teils eingeklebt)
Limit price: 0 Euro
604

Konvolut:

'Herrn George Brentano-Laroche zum freundlichen Andenken von Ludwig Emil Grimm'; 'Ch. Brentano 1817' sowie 3 weitere Bll. mit Herrenportraits bzw. Mäusen. Blattgr. 31 x 23 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 160 Euro
605

Genf.

Genf. - Auktionshaus Michael Zeller
'Carte du Lac de Geneve et des Pays circonvoisins avec le Territoire de la Republique de Geneve et du Plan de la ditte Ville'. Teilkol. Kupferstich bei Homanns Erben 1706. Ca. 49 x 58,5 cm. Gl.u.R
Limit price: 100 Euro

606

Das Fürstenthum Hohenzollern

Das Fürstenthum Hohenzollern - Auktionshaus Michael Zeller
Hohenzollern. 'Das Fürstenthum Hohenzollern und die Grafschaft Sigmaringen mit der gefürsteten Abtey Buchau ... Ravensburg, Buchau und Biberach'. Kupferstich, Ende 18. Jh. Pl. 22 x 29 cm
Limit price: 60 Euro
607

Indien und Ceylon.

Indien und Ceylon. - Auktionshaus Michael Zeller
In figuraler Titelkartusche: 'Peninsula Indiae citra Gangem, hoc est Orae celeberrimae Malabar & Coromandel ...'. Teilkol. Kupferstich nach de l'Isle bei Homanns Erben Nürnberg, 1733 dat. Ca. 55 x 48 cm
Limit price: 120 Euro

Knockdown price: 160 Euro
608

'Kempter Gegend'

'Kempter Gegend' - Auktionshaus Michael Zeller
. Zeigt das Gebiet zwischen Berwang und Martinszell sowie zwischen Bolsterlang und der Wertach. Kol. Kupferstich von Gabriel Bodenehr, um 1720. Pl. 17,5 x 28,5 cm
Limit price: 50 Euro

Knockdown price: 70 Euro
609

Österreich.

Österreich. - Auktionshaus Michael Zeller
Figurale Kartusche: 'Archiducatus Austriae Inferioris ...'. Zeigt das Gebiet von Znaim bis Mürzzuschlag und von Mauthausen bis Pressburg. Kol. Kupferstich von Matthäus Seutter Augsburg, Mitte 18. Jh. Mittelfalte. Pl. 49,5 x 58 cm
Limit price: 100 Euro
610

Österreich/Kärnten.

Österreich/Kärnten. - Auktionshaus Michael Zeller
'Nova et accurata Carinthiae Ducatus Tabula geographica ...'. Unten mittig Ansicht der Stadt Klagenfurt, links Szene vor dem Herzogstuhl auf dem Zollfeld, rechts Ansicht des Loiblpasses. Kol. Kupferstich von J.B. Homann Nürnberg, 1. H. 18. Jh. Mittelfalte. Pl. 48,5 x 57,5 cm
Limit price: 150 Euro

611

Österreich/Steiermark.

Österreich/Steiermark. - Auktionshaus Michael Zeller
'Des Herzogthumb Steyer neu und verbesserte geographische Endtwerffung'. Links Titel in Wappenkartusche, darunter große figurale Kartusche mit 'Weeg von Graz nach Triest'. Rechts 'Erklaerung der Zeichen' sowie 'Weeg von Graz nach Wienn' und 'Weeg von Graz nach Carlstatt'. Kupferstich, 18. Jh. Pl. ...
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 160 Euro
612

Osteuropa.

Osteuropa. - Auktionshaus Michael Zeller
Zeigt das Gebiet von Riga bis zur Walachei und von der Oder bis Moskau. Teilkol. Holzschnitt aus der Topographia von Sebastian Münster. Bildgr. 12 x 15 cm
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 55 Euro
613

Preussen.

Preussen. - Auktionshaus Michael Zeller
Kol. Kupferstich von Heinrich Zell aus 'Theatrum Orbis Terrarum' von Abraham Ortelius, Antwerpen. 30 x 20 cm. Dabei: Doppelseite aus der 'Cosmographia' von Sebastian Münster mit Portraitkopf Herzog Albrecht von Brandenburg und Preussen-Karte
Limit price: 50 Euro

614

Preussen.

Titelkartusche 'Prussiae Nova Tabula'. Kol. Kupferstich von I. Harris, 18. Jh. Auf den Rand beschn. 27 x 32,5 cm
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 45 Euro
615

Preussen.

Kol. Kupferstich von J. Archer bei R. Wilkinson, London 1814. Pl. 23 x 29,5 cm
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 50 Euro
616

Bernardino.

Bernardino. - Auktionshaus Michael Zeller
'Partien am Bernhardin'. St. Bernardino, Sauerbrunnen und Cascade Moesa. Stahlstich von Fr. Müller nach L. Rohbock. Ca. 21 x 15 cm
Limit price: 0 Euro
617

Bingen.

Bingen. - Auktionshaus Michael Zeller
Blick von der Höhe auf den Ort und Rhein mit reicher Figurenstaffage. Farboffset auf geprägter Randkartusche. 19. Jh. 6 x 9,2 cm
Limit price: 10 Euro
618

Bregenz.

Bregenz. - Auktionshaus Michael Zeller
Stahlstich von R.I. Roberts nach B. Foster, 19. Jh. Bildgr. 11 x 16 cm
Limit price: 0 Euro
619

Feldkirch

Feldkirch - Auktionshaus Michael Zeller
in Vorarlberg. Holzschnitt aus der Cosmographia von Sebastian Münster, um 1560. Bildgr. 14,5 x 18,5 cm. Auf ganzer Buchseite
Limit price: 40 Euro
620

Feldkirch.

Feldkirch. - Auktionshaus Michael Zeller
Ansicht aus halber Vogelperspektive, mit Erklärungen 1-30. Im Hintergrund der Ardetzenberg. Kupferstich aus der Topographia von Merian, 17. Jh. Bildgr. 21 x 31,5 cm. Gl.u.R
Limit price: 120 Euro

Knockdown price: 120 Euro
621

Hannover.

Hannover. - Auktionshaus Michael Zeller
'A Plan of the City of Hanover'. Grundrissplan mit kleinem Grundriss von Schloss Herrenhausen. Links englische Erklärungen 1-33. Kol. Kupferstich bei J. Stockdale Piccadilly, 1800. Pl. 17,5 x 25 cm. Gl.u.R
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 35 Euro
622

Köln-Guckkastenblatt.

Köln-Guckkastenblatt. - Auktionshaus Michael Zeller
'Vue de la Fontaine nouvellement erigée en face de l'Hotel de Ville, en la Residence de S.A.E.E. de Cologne'. Kol. Kupferstich, 18. Jh. Die Fenster wurden ausgeschnitten, um das Blatt im Guckkasten von hinten zu illuminieren. Bildgr. 25 x 38 cm. Gl.u.R
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 210 Euro
623

Köln-Guckkastenblatt.

Figurale Staffage am Rheinufer mit Schiffen auf dem Fluss. Kol. Kupferstich, 18. Jh. Die Fenster wurden ausgeschnitten, um das Blatt im Guckkasten von hinten zu illuminieren. Bildgr. 26 x 38 cm. Gl.u.R
Limit price: 100 Euro

624

Konstanz.

Konstanz. - Auktionshaus Michael Zeller
Blick auf den Ort vor Bergpanorama. Kupferstich, 18. Jh. Bildgr. 8,5 x 12,5 cm. Gl.u.R
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 60 Euro
625

Konstanz.

'Constance. Vue de Suisse'. Blick von leichter Anhöhe mit Spaziergängern auf Stadt, See und Gebirgshorizont. Tonlithographie. Imp. de Frick, Paris, Mitte 19. Jh. Bildgr. 15 x 23 cm
Limit price: 60 Euro
626

Konstanz.

Blick vom Ufer auf den Landungssteg. Radierung mit Blindprägung 'Verein Originalrad. Karlsruhe'. 1. H. 20. Jh. Pl. 22 x 35,5 cm
Limit price: 0 Euro
627

Lindau-Guckkastenblatt.

Lindau-Guckkastenblatt. - Auktionshaus Michael Zeller
'Prospect vom Baumgarten gegen der Haubtwacht und Fürst Stifts Kirchen in Lindau'. Kol. Kupferstich von Andreas Pfauz nach J. Anton Gmeinder, Augsburg um 1780. Fl. Namenszüge in der Platte. Schefold Nr. 46230. Pl. ca. 32 x 44 cm. Gl.u.R
Limit price: 400 Euro

Knockdown price: 400 Euro
628

Lindau.

Lindau. - Auktionshaus Michael Zeller
'Vue de la Ville Imperiale de Lindau dans une Isle du Lac ...'. Blick vom Festland auf die Insel, im Vordergrund Figurenstaffage. Kupferstich von Née nach Perignon, um 1785. Pl. 24 x 36 cm
Limit price: 80 Euro

629

Lindau.

'Vue de la Ville de Lindau' ... mit Widmung an den Bürgermeister Rudolph Curtabatt. Blick von der Toskana auf die Insel. Im Vordergrund lagernde Stämme, Vieh und Figurenstaffage. Kupferradierung von T.C. Mayr, Ende 18. Jh. Variation zu Schefold Nr. 46064. Bildgr. 20,5 x 34 cm. Gl.u.R
Limit price: 750 Euro

Knockdown price: 750 Euro
630

Lindau.

'Ansicht des Hafens und der Stadt Lindau vom Vorhafen aus genommen'. Kol. Lithographie nach Jordan aus Wiebeking, Wasserbaukunst, München 1812. Schefold Nr. 46346. Stockfl. Bildgr. 23,5 x 39 cm
Limit price: 400 Euro
631

Lindau.

'Le port prés de Lindau'. Kol. Litho von F. W. Bollinger aus Wiebeking, Wasserbaukunst, München 1812. Siehe Schefold Nr. 46351. Stockfl. Bildgr. 22,7 x 39 cm
Limit price: 400 Euro
632

Lindau mit seinen Umgebungen.

Lindau mit seinen Umgebungen. - Auktionshaus Michael Zeller
Souvenirblatt mit 13 kleinen Ansichten (Seehafen, Marktplatz, Landtor, Villa Giebelbach, Stadtbibliothek, Schloss Holdereggen, Heidenmauer, Villa Engel, Altes Rathaus, Schloss Moos, Diebsturm, Villa Lindenhof, Villa Amsee) um zentrale große Ansicht der Insel Lindau; alle mit Tuscherand konturiert....
Limit price: 800 Euro

Knockdown price: 1700 Euro
633

Lindau.

Blick vom Schachener Ufer auf die Inselstadt. Aquarell, sign. S.W. Wilson, 1845 dat. Bildgr. 25,5 x 35,5 cm. Gl.u.R
Limit price: 100 Euro

634

Lindau.

'Das Schützenhaus in Lindau'. Blick auf Landtor und Schützenhaus. Reiche Figurenstaffage, u.a. mit exerzierenden Soldaten. Planwagen auf der Brücke. Lithographie nach 1846. 'Nach der Natur u. auf Stein gez. von Kagerer. Druck u. Verlag von J.A. Enderlin in Lindau'. Schefold Nr. 46287. Bildgr. 22...
Limit price: 800 Euro

Knockdown price: 800 Euro
635

Lindau.

'Totalansicht von Lindau'. Blick vom Festland auf die Insel vor Gebirgshintergrund. Stahlstich von Joh. Poppel nach J. Lange, 19. Jh. Bildgr. 10 x 18 cm
Limit price: 40 Euro

Knockdown price: 40 Euro
636

Lindau.

'Einfahrt des Seehafens zu Lindau'. Farbradierung von Bollmann nach Rüber, Mitte 19. Jh. Bildgr. 24 x 36 cm. Gl.u.R
Limit price: 100 Euro
637

Lindau.

Rathaus mit Gasthof zur Sonne, Kaserne und Heidenmauer, Alte Kirche (Theater), Kornhaus mit dem Diebsturm. Vier kol. Lithographien von Isenring, 19. Jh. Jew. 12 x 7,5 cm. In einem Rahmen
Limit price: 120 Euro
638

Lindau.

'Institut St. Maria zu Lindau'. Lithographie, 19. Jh. Ca. 11 x 18 cm. Gl.u.R
Limit price: 0 Euro
639

Lindau.

Limit price: 0 Euro
640

Lindau.

Die Villa Giebelbach. Bleistift aquarelliert. Um 1900. Oval, Bildgr. 7 x 8,5 cm. Gl.u.R
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 120 Euro
641

Lindau.

Blick vom Hoyerberg auf die Inselstadt mit See und Gebirgspanorama. Aquarell, sign. Otto Schotten 1946. Bildgr. 20 x 20 cm
Limit price: 20 Euro

Knockdown price: 20 Euro
642

Linz.

Linz. - Auktionshaus Michael Zeller
Ansicht vom Franz-Josephs-Platz mit der Dreifaltigkeitssäule und dem Neptunbrunnen. Stahlstich von Willmann nach Rouargue. Bildgr. 11 x 17,5 cm
Limit price: 10 Euro

Knockdown price: 20 Euro
643

Luanda.

Luanda. - Auktionshaus Michael Zeller
Limit price: 50 Euro
644

Ludwigshafen

Ludwigshafen - Auktionshaus Michael Zeller
am Bodensee. Stahlstich von J. Umbach nach K. Corradi bei Lange Darmstadt. Bildgr. 10,5 x 15 cm
Limit price: 10 Euro

Knockdown price: 10 Euro
645

Nizza.

Nizza. - Auktionshaus Michael Zeller
Stahlstich von B. Metzeroth aus der Kunstanstalt des Bibliogr. Inst. Hildburghausen. Bildgr. 10 x 16 cm
Limit price: 0 Euro
Page 1 of 2: 1, 2, next page