19.05.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Search in the catalogue no. 129, June 2016

Kugelfuß-Münzbecher.

Kugelfuß-Münzbecher. Sechs norwegische Münzen aus der 1. Hälfte des 18. Jh. Ziseliert, graviert. Rocaillen, Gitterwerk und Blüten. Perlstab und geriffelter Rand. Ungedeutete Beschauzeichen. Anf. 19. Jh. H 13 cm, Ø 11 cm. 290 g. Rgb.

Lot number: 802
Limit price: 1600 Euro
Kugelfuß-Münzbecher.
Request further Information -->