Search in the catalogue no. 129, June 2016

Goldene Wiener Spindeltaschenuhr.

Goldene Wiener Spindeltaschenuhr. Gerippter Schalenrand, rs. guillochiert (Gebrauchsspuren). Emailziffernring (unbed. St.), im Zentrum guillochiert. Spindelhemmung mit Kette und Schnecke. Spindelbrücke. Fein gravierte Platinenauflage, Platine bez. 'Ranna à Vienne' (siehe Abeler, S. 447). 1. H. 1...

Lot number: 1499
Limit price: 500 Euro
Knockdown price: 650 Euro