24.03.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Search in the catalogue no. 129, June 2016

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

935

Paar Jugendstilvasen.

Paar Jugendstilvasen. - Auktionshaus Michael Zeller Lindgrünes lüstriertes Glas mit Wellenrelief. Zinnfassung mit Mispeln. Böhmen, um 1900. H 20,5 cm
Limit price: 120 Euro

Knockdown price: 260 Euro
936

Besteck.

Besteck. - Auktionshaus Michael Zeller Zwölf Menügabeln, fünf Menümesser, fünf Tafelmesser, drei Menülöffel, vier Tafellöffel, zehn Fischmesser, fünf Fischgabeln, elf Kuchengabeln, drei Kaffeelöffel, sechs Eislöffel, fünf div. Vorlegelöffel, zwei Fleischgabeln, Saucenschöpfer, Paar Salatvorleger, Buttermesser, Käsemesser,...
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 90 Euro
937

Tiffany-Favrile-Schälchen.

Tiffany-Favrile-Schälchen. - Auktionshaus Michael Zeller Goldfarben irisierende Folie auf farblosem Glas. Unbed. Randst. Am Boden bez. L.C. Tiffany 1592. New York, um 1900. Ø 20 cm
Limit price: 180 Euro
938

Karlsruher Jardinière.

Karlsruher Jardinière. - Auktionshaus Michael Zeller Puttenreigen mit Vergissmeinnicht-Girlanden. Entwurf Wilhelm Süß. Karlsruher Majolika, um 1910. L 30 cm
Limit price: 150 Euro

Knockdown price: 380 Euro
939

Art-Déco-Service einer Verbindung.

Art-Déco-Service einer Verbindung. - Auktionshaus Michael Zeller Zwölf Teller und runde Schale. Dekor mit drei Schildern und 'AD 18. 2. 1901'. Goldstaffage. Blindprägemarke P.J. Ulrich, Himmelpfortgasse 22, Wien. Ø 18 cm und 28 cm
Limit price: 0 Euro
940

Großer Steinzeug-Bowlentopf.

Großer Steinzeug-Bowlentopf. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei Griffe. Braun glasiert. Reinhold Merkelbach Grenzhausen, Blindprägezahl 2041 M. Anf. 20. Jh. H 30 cm
Limit price: 180 Euro
941

Jugendstil-/Art-Déco-Vase.

Jugendstil-/Art-Déco-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom und golden staffiert. Hutschenreuther Selb, um 1920. H 13 cm
Limit price: 30 Euro
942

Ikora-Tischlampe.

Ikora-Tischlampe. - Auktionshaus Michael Zeller Bombiert. Orangerotes Glas mit graubraunen Einschmelzungen. WMF, 1930-er Jahre. Ø 22 cm. Rgb.
Limit price: 100 Euro

943

Gallé-Vase.

Gallé-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Abgeflachter Korpus mit hochgezogenem Hals. Farbloses Glas mit Überschmelzungen in Gelb und Rot: Beeren und Blattwerk. Geätzter Dekor. Nancy, Anf. 20. Jh. H 17,5 cm. Rgb.
Limit price: 350 Euro

Knockdown price: 385 Euro
Request further Information -->