21.03.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Search in the catalogue no. 129, June 2016

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Page 3 of 4: 1, 2, 3, 4, next page
668

Vorstelliger Saphir-/Diamantring.

Vorstelliger Saphir-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler blauer Saphir ca. 3,90 ct. Diamanten und Baguetten ca. 0,66 ct. Feines Weiß (top wesselton), lupenrein - vsi. Fassung 18 ct. GG
Limit price: 750 Euro
669

Jugendstil-Stabbrosche.

Jugendstil-Stabbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Diamanten ca. 0,60 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), vs-si. Drei blaue Saphire. Vier Halbperlen. Fassung vermutlich Platin. Um 1900. L 7,5 cm
Limit price: 200 Euro

670

Prachtvoller Brillantring.

Prachtvoller Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Mittig tropfenförmiger Brillant, ca. 1,47 ct. Leicht getöntes Weiß (crystal), vsi. Diamantbaguetten und Brillanten ca. 1,01 ct. Feines Weiß (top wesselton), vsi. Platinfassung
Limit price: 5500 Euro
671

Farbsteinring.

Farbsteinring. - Auktionshaus Michael Zeller Pinkfarbene Saphirnavetten, gelbe Saphire und Blautopase, zus. ca. 1,55 ct. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 14 ct. WG
Limit price: 1000 Euro
672

Brillantcollier.

Brillantcollier. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 5 ct. Weiß (wesselton), si. Platinfassung. L 44,5 cm
Limit price: 5000 Euro
673

Paar Brillantpendeloques.

Paar Brillantpendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 1,61 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG mit Steck-/Klappbrisur
Limit price: 1600 Euro
674

Saphir-/Rubinring.

Saphir-/Rubinring. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei ovale Saphire ca. 3 ct. Acht Rubinbaguetten ca. 2,14 ct. Fassung Platin und 18 ct. GG. Meistermarke Hämmerle
Limit price: 4500 Euro
675

Paar ovale Aquamarin-Ohrclips.

Paar ovale Aquamarin-Ohrclips. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei Aquamarine ca. 12,11 ct. Mit ca. 2,35 ct. Brillanten karmosiert. Weiß (wesselton). Fassung 14 ct. WG
Limit price: 2400 Euro

Knockdown price: 2400 Euro
676

Blautopasring.

Blautopasring. - Auktionshaus Michael Zeller Drei Blautopase ca. 6,55 ct. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct. WG
Limit price: 500 Euro

Knockdown price: 650 Euro
677

Blautopas-Armband.

Blautopas-Armband. - Auktionshaus Michael Zeller 16 briolettfacettierte Blautopase ca. 43,70 ct. Silberfassung. L 18 cm
Limit price: 500 Euro

Knockdown price: 700 Euro
678

Feines Geflechtarmband.

Feines Geflechtarmband. - Auktionshaus Michael Zeller 18 ct. WG, 50 g. L 20 cm
Limit price: 1400 Euro
679

Onyxanhänger

Onyxanhänger - Auktionshaus Michael Zeller in Rautenform. Verglaste Öffnung. Kleine Brillanten ca. 0,25 ct. Fassung 18 ct. WG. Dazu Ankerkette in 14 ct. WG, L 41 cm
Limit price: 800 Euro
680

Südseeperlring.

Südseeperlring. - Auktionshaus Michael Zeller Große weiße Südseeperle, Ø 17 mm. Brillanten ca. 0,24 ct. Fassung 14 ct. GG
Limit price: 2100 Euro
681

Peridotanhänger.

Peridotanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Vier Peridottropfen ca. 3,73 ct. Aquamarintropfen ca. 0,62 ct. Drei kleine Brillanten ca. 0,07 ct. Fassung 18 ct. WG. H 3,2 cm. Dazu längenverstellbare Kette in 18 ct. WG
Limit price: 900 Euro
682

Peridot-/Korallenanhänger.

Peridot-/Korallenanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 350 Euro
683

Phantasiekette.

Phantasiekette. - Auktionshaus Michael Zeller Karneol, Achat, Chalcedon, Hämatit und Perlen, dazw. filigrane Vermeil-Kugeln. Rundes Vermeil-Schloss. L 90 cm
Limit price: 120 Euro

Knockdown price: 120 Euro
684

Paar Lemoncitrin-Pendeloques.

Paar Lemoncitrin-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Tropfenförmige Lemoncitrine und Tsavorite. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold mit Steckbrisur
Limit price: 700 Euro
685

Jadeanhänger.

Jadeanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei tropfenförmige Jadecabochons und Tsavorite, zus. ca. 10,80 ct. Kleine Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 550 Euro
686

Paar Peridot-/Korallohrstecker.

Paar Peridot-/Korallohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei runde Peridots ca. 1,62 ct. Zwei ovale Korallen ca. 6,72 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 650 Euro
687

Peridot-/Brillantring.

Peridot-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Peridotnavette ca. 2,90 ct. Brillanten ca. 0,25 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 1500 Euro
688

Peridotring.

Peridotring. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler Peridot ca. 4,27 ct. Feine Fassung in 14 ct. Roségold
Limit price: 1100 Euro

Knockdown price: 1350 Euro
689

Peridotanhänger.

Peridotanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Runder facettierter Peridot ca. 7,46 ct. Fassung 14 ct. Roségold. Dazu Vermeil-Kette, L 44 cm
Limit price: 730 Euro
690

Peridotanhänger.

Peridotanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler Peridot ca. 4,92 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 600 Euro
691

Peridotanhänger.

Peridotanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Peridot ca. 3,47 ct. Fassung 14 ct. WG
Limit price: 600 Euro
692

Turmalinanhänger.

Turmalinanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Grüner ovaler Turmalin ca. 6,37 ct. Diamanten ca. 0,12 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), vsi-si. Fassung 18 ct. WG. H 3 cm
Limit price: 1100 Euro
693

Dreireihige Peridotkette.

Dreireihige Peridotkette. - Auktionshaus Michael Zeller Getrommelte Peridots. Metallverschluss. L 72 cm
Limit price: 600 Euro

Knockdown price: 600 Euro
694

Amethyst-/Peridotring.

Amethyst-/Peridotring. - Auktionshaus Michael Zeller Großer Peridot und zwei Amethyste, zus. ca. 9,92 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 1200 Euro

Knockdown price: 1200 Euro
695

Paar Rauchquarz-Ohrstecker

Paar Rauchquarz-Ohrstecker - Auktionshaus Michael Zeller mit orangefarbenen Saphirtropfen und kleinen Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 700 Euro
696

Tahiti-Perlcollier

Tahiti-Perlcollier - Auktionshaus Michael Zeller in leichter Verlaufform, Perlen Ø 15 mm - 12,7 mm. Schöne Farbzusammenstellung in Anthrazit, Bronzefarben und Grau. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 44 cm
Limit price: 1900 Euro
697

Großer Rosenquarzring.

Großer Rosenquarzring. - Auktionshaus Michael Zeller Facettiert, ca. 35,50 ct. Geschwärzte und vergoldete Silberfassung
Limit price: 500 Euro

Knockdown price: 500 Euro
698

Breites goldenes Armband.

Breites goldenes Armband. - Auktionshaus Michael Zeller Rautenförmige Glieder mit vier rautenförmigen Blüten. 18 ct. GG, 52 g. L 18 cm
Limit price: 1300 Euro
699

Citrinring.

Citrinring. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler Citrin ca. 3,86 ct. Kleine Diamanten. Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 550 Euro

Knockdown price: 550 Euro
700

Rauchquarzring.

Rauchquarzring. - Auktionshaus Michael Zeller Runder Rauchquarz ca. 3,26 ct. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 800 Euro
701

Reizender Farbsteinring

Reizender Farbsteinring - Auktionshaus Michael Zeller in Blütenform mit Biene. Zehn Saphire in versch. Farben, ca. 3,40 ct. Rubintropfen ca. 0,45 ct. Kleine Brillanten. Fassung 18 ct. GG
Limit price: 700 Euro
702

Tahiti-Zuchtperlanhänger.

Tahiti-Zuchtperlanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Anthrazitgraue Tahiti-Perle, Ø 13,5 mm. Brillant ca. 0,15 ct. Fassung 14 ct. GG. Dazu Schlangenkette in 14 ct. GG, L 41 cm
Limit price: 890 Euro
703

Außergewöhnliches fünfreihiges Spessartincollier

Außergewöhnliches fünfreihiges Spessartincollier - Auktionshaus Michael Zeller mit zwischengefassten facettierten Citrinpampeln und kleinen Perlen. Schloss 14 ct. GG. L 57 cm
Limit price: 900 Euro
704

Opalring.

Opalring. - Auktionshaus Michael Zeller Dreipassiger Opal ca. 6,03 ct. Fassung 14 ct. GG
Limit price: 1200 Euro
705

Akoya-Zuchtperlenkette.

Akoya-Zuchtperlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller Schöner Champagnerlüster. Perlen Ø 8,5 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 45,5 cm
Limit price: 180 Euro
706

Paar Südseeperl-Ohrringe.

Paar Südseeperl-Ohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei hell goldfarbene, ovoide Südsee-Zuchtperlen. Kleine Brillanten ca. 0,12 ct. Fassung 18 ct. GG mit Steckbrisur
Limit price: 600 Euro

Knockdown price: 600 Euro
707

Paar Aquamarin-Ohrringe.

Paar Aquamarin-Ohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei Aquamarin-Rechtecke ca. 4,30 ct. Brillanten ca. 2,44 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. GG mit Klapp-/Steckbrisur
Limit price: 2700 Euro
708

Mondstein-Anhänger.

Mondstein-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Mondsteincabochon ca. 6 ct. Kleine Peridots und Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 650 Euro
709

Opalkette.

Opalkette. - Auktionshaus Michael Zeller Opalscheiben in leichter Verlaufform. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 43,5 cm
Limit price: 600 Euro
710

Herzförmiger Anhänger.

Herzförmiger Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Peridot-, Blautopas- und Amethysttropfen, zus. ca. 5 ct. Brillanten ca. 0,45 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 5 cm
Limit price: 1700 Euro
711

Außergewöhnlicher Blautopasring

Außergewöhnlicher Blautopasring - Auktionshaus Michael Zeller mit Diamanten und blauen Saphiren. Fassung 18 ct. GG
Limit price: 950 Euro
712

Farbsteinanhänger.

Farbsteinanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Blauer Topas, Lemoncitrin, Amethyst und Brillanten. Fassung 18 ct. GG. Dazu Erbskette in 14 ct. GG, L 50 cm
Limit price: 800 Euro
713

Massiver Piaget-Ring

Massiver Piaget-Ring - Auktionshaus Michael Zeller mit drehbarem Innenring. 18 ct. GG mit Brillant von ca. 0,13 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvsi. Sign. und 1993 dat. 20 g
Limit price: 850 Euro
714

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten und Diamantbaguetten ca. 2,14 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG
Limit price: 1900 Euro

Knockdown price: 1900 Euro
715

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten in Pavé-Fassung, ca. 3,74 ct. Weiß (wesselton), vsi-si. Fassung 18 ct. WG
Limit price: 2980 Euro
716

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten in Pavé-Fassung, ca. 1,97 ct. Weiß (wesselton), si. 18 ct. WG
Limit price: 1700 Euro
717

Großer Anhänger.

Großer Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Lemoncitrin-, Amethyst- und Aquamarin-Cabochon, zus. ca. 80,50 ct. Fassung 14 ct. GG. H 7 cm
Limit price: 1000 Euro
718

Paar Sautoirs.

Paar Sautoirs. - Auktionshaus Michael Zeller Süßwasserperlen mit zwischengefassten Türkisen. L jew. 210 cm
Limit price: 300 Euro
719

Außergewöhnlicher Türkis-/Amethystanhänger.

Außergewöhnlicher Türkis-/Amethystanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Türkisscheibe ca. 55,94 ct. Drei Amethyste ca. 14,79 ct. Fassung 14 ct. GG
Limit price: 1800 Euro
720

Farbsteinanhänger.

Farbsteinanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Turmalin, Peridot, Citrin und Blautopas, zus. ca. 12,76 ct. Oval, facettiert. Fassung 14 ct. Roségold. H 4 cm
Limit price: 850 Euro

Knockdown price: 850 Euro
721

Blautopasring.

Blautopasring. - Auktionshaus Michael Zeller Blautopas-Cabochon ca. 3,11 ct. Mit ca. 0,16 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. WG
Limit price: 550 Euro

Knockdown price: 550 Euro
722

Blautopas-/Peridotring.

Blautopas-/Peridotring. - Auktionshaus Michael Zeller Blautopastropfen und Peridotnavetten zus. ca. 4,19 ct. Kleine Diamanten. Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 400 Euro
723

Saphir-/Brillantring.

Saphir-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Braungrauer Sternsaphir-Cabochon ca. 4,46 ct. Brillanten ca. 0,22 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG
Limit price: 700 Euro
724

Paar Saphirkreolen.

Paar Saphirkreolen. - Auktionshaus Michael Zeller Pinkfarbene Saphire ca. 0,90 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Limit price: 800 Euro
725

Großer Rutilring.

Großer Rutilring. - Auktionshaus Michael Zeller Rutilcabochon ca. 73,54 ct. Geschwärzte und vergoldete Silberfassung
Limit price: 600 Euro
726

Außergewöhnliches goldenes Collier.

Außergewöhnliches goldenes Collier. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. GG, 102 g. L 45 cm
Limit price: 2200 Euro
727

Gilbert-Albert-Garnitur Modell Perlé.

Gilbert-Albert-Garnitur Modell Perlé. - Auktionshaus Michael Zeller Collier, Paar Ohrringe und Ring. 32 auswechselbare Farbsteinkugeln: jeweils viermal Lapislazuli, Grünachat, Rhodochrosit, Rosenquarz, Bergkristall, Falkenauge, Kristall mit Rutileinschluss, Stahl. Brillanten ca. 1,09 ct. 18 ct. GG, 64 g (ohne Farbsteine)
Limit price: 4500 Euro
728

Rutiltropfen-Anhänger.

Rutiltropfen-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 250 Euro
729

Aquamarinfarbener Chalcedonanhänger.

Aquamarinfarbener Chalcedonanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Fassung 14 ct. WG
Limit price: 250 Euro
730

Lemonquarz-Anhänger.

Lemonquarz-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Fassung 14 ct. WG
Limit price: 250 Euro
731

Grüner Chalcedonanhänger.

Grüner Chalcedonanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 250 Euro
732

Milchquarz-Anhänger.

Milchquarz-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 250 Euro
733

Rosa Chalcedonanhänger.

Rosa Chalcedonanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 250 Euro
734

Aquamarinring.

Aquamarinring. - Auktionshaus Michael Zeller Aquamarin-Cabochon in 14 ct. Roségoldfassung
Limit price: 800 Euro
735

Farbsteinarmband.

Farbsteinarmband. - Auktionshaus Michael Zeller Amethyst, Citrin, Blautopas, Lemoncitrin und Rauchquarz, zus. ca. 41,60 ct. Fassung 14 ct. Roségold. L 18 cm
Limit price: 2000 Euro
736

Zweireihige Korallenastkette

Zweireihige Korallenastkette - Auktionshaus Michael Zeller in Verlaufform, mit kleinen Süßwasserperlen. Vermeilschloss. L 64,5 cm
Limit price: 400 Euro
737

Farbstein-/Perlenkette.

Farbstein-/Perlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller Lapislazuli, Türkis, Malachit, Jaspis, Achat, Perlen und Cloisonné-Kugeln. L 108 cm
Limit price: 200 Euro
738

Brillantcollier.

Brillantcollier. - Auktionshaus Michael Zeller Brillant ca. 0,33 ct. Fassung 14 ct. WG. Collier 14 ct. GG. L 42 cm. 26 g
Limit price: 1000 Euro
739

Chrysopras-Kugelkette

Chrysopras-Kugelkette - Auktionshaus Michael Zeller in leichter Verlaufform, Kugeln Ø 11 mm - 8 mm. Zwischengefasste Goldteile. Schloss 14 ct. GG. L 82 cm
Limit price: 500 Euro
740

Akoya-Zuchtperlenkette.

Akoya-Zuchtperlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller Perlen Ø 7,2 mm. Schloss mit drei blauen Saphiren und ca. 0,17 ct. Brillanten in 18 ct. WG. L 70 cm
Limit price: 1200 Euro
741

Saphirring.

Saphirring. - Auktionshaus Michael Zeller Gelber und blauer Ceylonsaphir ca. 0,86 ct. Fassung 14 ct. WG
Limit price: 200 Euro

742

Saphir-/Rubinring.

Saphir-/Rubinring. - Auktionshaus Michael Zeller Saphir ca. 0,68 ct. Rubin ca. 0,65 ct. Brillanten ca. 0,12 ct. Feines Weiß (top wesselton), si. Fassung 18 ct. WG
Limit price: 220 Euro

Knockdown price: 220 Euro
Request further Information -->