21.03.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Search in the catalogue no. 129, June 2016

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Page 4 of 4: 1, 2, 3, 4
743

Fünfreihiges Süßwasserperl-Collier

Fünfreihiges Süßwasserperl-Collier - Auktionshaus Michael Zeller mit Borkenmusterschloss in 14 ct. GG. L 38 cm
Limit price: 480 Euro
744

Gemmenanhänger.

Gemmenanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Portraitkopf einer jungen Frau im Profil von rechts. Glatte Fassung in 14 ct. GG. H 4 cm. Dazu Kette in 14 ct. GG, L 40 cm. Zus. 20 g
Limit price: 200 Euro

745

Zweireihiges Akoya-Perlcollier.

Zweireihiges Akoya-Perlcollier. - Auktionshaus Michael Zeller Perlen Ø 7,3 mm. Schloss 14 ct. WG mit Saphir. L 42,5 cm
Limit price: 350 Euro
746

Zweireihiges Akoya-Perlarmband.

Zweireihiges Akoya-Perlarmband. - Auktionshaus Michael Zeller Perlen Ø 7,3 mm. Schloss 14 ct. WG mit Saphir. L 18,3 cm
Limit price: 200 Euro

Knockdown price: 250 Euro
747

Krokodil,

Krokodil, - Auktionshaus Michael Zeller als Anhänger zu tragen. Hirschhorn. L 6,5 cm
Limit price: 50 Euro
748

Elfenbeinanhänger

Elfenbeinanhänger - Auktionshaus Michael Zeller in Form dreier Straußenfedern. Um 1900. H 5,5 cm
Limit price: 30 Euro
749

Rauchquarzring.

Rauchquarzring. - Auktionshaus Michael Zeller Oktagonal geschliffener Rauchquarz. Fassung 14 ct. GG. 1930-er/1940-er Jahre
Limit price: 100 Euro

750

Dreireihige Saphirkette.

Dreireihige Saphirkette. - Auktionshaus Michael Zeller Facettierte Saphirrondelle, ca. 887 ct. Längenverstellbar. Rgb.
Limit price: 500 Euro

Knockdown price: 500 Euro
751

Paar Brillantohrstecker.

Paar Brillantohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 0,85 ct. Weiß (wesselton), si. Schwarze Diamanten ca. 0,87 ct. Fassung 18 ct. WG
Limit price: 1250 Euro
752

Paar kleine Brillantpendeloques.

Paar kleine Brillantpendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Blütenförmig gefasste Brillanten ca. 0,41 ct. Weiß (wesselton), si. 18 ct. WG mit Steck-/Klappbrisur
Limit price: 600 Euro
753

Saphir-/Brillantring.

Saphir-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Blauer Saphir ca. 0,75 ct. Mit ca. 0,70 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. WG
Limit price: 300 Euro
754

Achat-/Perlmuttarmband.

Achat-/Perlmuttarmband. - Auktionshaus Michael Zeller Mattierte Achatkugeln und flache vierpassige Perlmuttbögen
Limit price: 120 Euro

Knockdown price: 120 Euro
755

Drei Jadearmbänder

Drei Jadearmbänder - Auktionshaus Michael Zeller mit Silberkugeln und Süßwasserperlen
Limit price: 150 Euro
756

Zarte Perlenkette

Zarte Perlenkette - Auktionshaus Michael Zeller mit 14 birnförmig geschliffenen, facettierten Citrinen. L 42 cm
Limit price: 220 Euro
757

Dekoratives Perlcollier.

Dekoratives Perlcollier. - Auktionshaus Michael Zeller Graue, weiße und braune Perlen, kragenartig geflochten. Schloss 14 ct. GG
Limit price: 150 Euro
758

Perl-/Korallsautoir.

Perl-/Korallsautoir. - Auktionshaus Michael Zeller L 135 cm
Limit price: 80 Euro
759

Lapislazuli-Kette.

Lapislazuli-Kette. - Auktionshaus Michael Zeller Schloss 14 ct. GG mit mehrfarbigem Email. L 44 cm
Limit price: 140 Euro
760

Krawattennadel.

Krawattennadel. - Auktionshaus Michael Zeller Barocke Perle und GG
Limit price: 40 Euro
761

Serailkette.

Serailkette. - Auktionshaus Michael Zeller Jaspis, Rubin, Lapislazuli, Hämatit und Perlen. Vermeil-Kugelschloss. L 49 cm
Limit price: 80 Euro
762

Lange Perlenkette

Lange Perlenkette - Auktionshaus Michael Zeller mit zwischengefassten Zoisittropfen. Schloss 14 ct. GG. L 100 cm
Limit price: 250 Euro
763

Achatarmband.

Achatarmband. - Auktionshaus Michael Zeller Achatkugeln und Vermeilkugel. Dehnbar gefasst
Limit price: 50 Euro

Knockdown price: 50 Euro
764

Zwei goldene Engelanhänger,

Zwei goldene Engelanhänger, - Auktionshaus Michael Zeller mit Mandoline und betend. 14 ct. GG und WG
Limit price: 80 Euro

765

Charivari.

Charivari. - Auktionshaus Michael Zeller Massive silberne Panzerkette mit zwölf Anhängern, u.a. Adlerkralle, Münzen, Pferde, Wildschwein, Zähne und Hl. Georg. L 28 cm
Limit price: 200 Euro

Knockdown price: 250 Euro
766

Turmalinring.

Turmalinring. - Auktionshaus Michael Zeller Runder grüner Turmalin in 14 ct. RG-Fassung
Limit price: 180 Euro
767

Vergissmeinnicht-Ring.

Vergissmeinnicht-Ring. - Auktionshaus Michael Zeller Porzellan mit Meissener Bemalung. Silberfassung
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 50 Euro
768

Krawattenpin,

Krawattenpin, - Auktionshaus Michael Zeller auch als Anstecknadel. Brillant ca. 0,20 ct. Weiß (wesselton), vsi. Fassung 18 ct. GG und WG
Limit price: 200 Euro
769

Kleiner Granatring.

Kleiner Granatring. - Auktionshaus Michael Zeller Fassung 14 ct. GG
Limit price: 120 Euro
770

Großer Perl-/Brillantring.

Großer Perl-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Perle Ø ca. 12 mm. Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. WG
Limit price: 280 Euro
771

Brillantstabnadel.

Brillantstabnadel. - Auktionshaus Michael Zeller Brillant ca. 0,03 ct. GG platiniert. L 5 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 15 Euro
772

Portraitbrosche.

Portraitbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Koloriertes Portrait eines Soldaten. Doublé-Fassung. Um 1914. Ø 3,2 cm
Limit price: 100 Euro
773

Kleine blütenförmige Brosche.

Kleine blütenförmige Brosche. - Auktionshaus Michael Zeller Amethyst und Orient-Halbperlen in GG-Fassung. Ende 19. Jh. Ø 2,2 cm
Limit price: 120 Euro
774

Krawattennadel

Krawattennadel - Auktionshaus Michael Zeller oder Anstecknadel. Reitgerte. 18 ct. GG und Metall mit kleinem Diamant und zwei Orient-Halbperlen
Limit price: 100 Euro
775

Kleiner Brillantsolitär-Ring.

Kleiner Brillantsolitär-Ring. - Auktionshaus Michael Zeller Brillant ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. GG
Limit price: 130 Euro
776

Kleiner Brillantsolitär-Ring.

Kleiner Brillantsolitär-Ring. - Auktionshaus Michael Zeller Brillant ca. 0,05 ct. Fassung 14 ct. WG
Limit price: 100 Euro
777

Goldener Kreuzanhänger.

Goldener Kreuzanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. GG. H 4 cm
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 95 Euro
778

Elfenbeinanhänger.

Elfenbeinanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Ovale Melonenform. Fassung 14 ct. GG. Um 1930. Dazu Panzerkettchen in 14 ct. GG
Limit price: 100 Euro

779

Medaillon.

Medaillon. - Auktionshaus Michael Zeller Doublé. Anf. 20. Jh. H 3,8 cm
Limit price: 40 Euro
780

Paar Karneol-Ohrclips

Paar Karneol-Ohrclips - Auktionshaus Michael Zeller mit aushängbaren Karneolringen. Silberfassung. 1930-er Jahre
Limit price: 80 Euro

781

Zwei Perlarmbänder.

Zwei Perlarmbänder. - Auktionshaus Michael Zeller Große Süßwasser-Zuchtperlen
Limit price: 80 Euro

782

Goldener Taschenbügel

Goldener Taschenbügel - Auktionshaus Michael Zeller (für Theater- oder Geldbeutel), mit Erbskette. Zierguillochiert; reliefierte Perlkante. Um 1900. 14 ct. GG, 30 g. L 7,5 cm
Limit price: 380 Euro

Knockdown price: 500 Euro
783

Amethystcollier.

Amethystcollier. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler Amethyst und zwei Amethystpampeln in Silberfassung. Silberne Ankerkette. Um 1900. L 42 cm
Limit price: 80 Euro

784

Amethystring.

Amethystring. - Auktionshaus Michael Zeller Fassung 18 ct. GG. Um 1930
Limit price: 80 Euro

785

Kleiner Diamantring.

Kleiner Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller Fassung 14 ct. WG und GG. Um 1910
Limit price: 50 Euro

786

Goldenes Medaillon.

Goldenes Medaillon. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. GG. H 4 cm
Limit price: 120 Euro
787

Brillant-Memoryring.

Brillant-Memoryring. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 0,20 ct. WG-Fassung
Limit price: 150 Euro

788

Saphir-/Brillantring.

Saphir-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Fassung 14 ct. WG
Limit price: 150 Euro

789

Nephritring.

Nephritring. - Auktionshaus Michael Zeller Silberfassung. 1920-er Jahre
Limit price: 50 Euro
790

Perl-Stabnadel.

Perl-Stabnadel. - Auktionshaus Michael Zeller Akoya-Perle, Ø 5,5 mm. 8 ct. GG. L 5,2 cm
Limit price: 80 Euro
791

Schleifenbrosche.

Schleifenbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Drei Brillanten ca. 0,12 ct. 14 ct. WG
Limit price: 180 Euro
792

Süßwasser-Zuchtperlcollier.

Süßwasser-Zuchtperlcollier. - Auktionshaus Michael Zeller Roséfarbene Perlen, Ø 12 mm - 11,5 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 42,5 cm
Limit price: 600 Euro
793

Süßwasser-Zuchtperlcollier

Süßwasser-Zuchtperlcollier - Auktionshaus Michael Zeller von besonderer Größe, Ø 16 mm - 12,5 mm. Roséfarben. Vermeil-Magnetschloss. L 44 cm
Limit price: 300 Euro

794

Paar Blautopas-Pendeloques.

Paar Blautopas-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Silberfassung mit Steckbrisur
Limit price: 200 Euro

795

Paar Prasiolith-Pendeloques.

Paar Prasiolith-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Silberfassung mit Steckbrisur
Limit price: 200 Euro
796

Amethyst-/Diamantarmband.

Amethyst-/Diamantarmband. - Auktionshaus Michael Zeller Ovale Amethyste ca. 49 ct. Silberfassung. L 18 cm
Limit price: 700 Euro
797

Massive goldene Panzerkette.

Massive goldene Panzerkette. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. GG, 16 g. Österreich, 1. H. 20. Jh. L 42 cm
Limit price: 450 Euro
798

Paar Mabé-Perlpendeloques.

Paar Mabé-Perlpendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Tropfenförmige Mabé-Perlen mit kleinen Diamanten in GG-Fassung mit Steckbrisur
Limit price: 200 Euro

799

Aquamarin-Stabnadel.

Aquamarin-Stabnadel. - Auktionshaus Michael Zeller Vermutlich 9 ct. GG. Anf. 20. Jh. L 6 cm
Limit price: 50 Euro
Page 4 of 4: 1, 2, 3, 4
Request further Information -->