23.07.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Search in the catalogue no. 129, June 2016

960

Neger-Babypuppe Armand Marseille.

Neger-Babypuppe Armand Marseille. - Auktionshaus Michael Zeller Halsmarke Armand Marseille Germany 990 0 1/2. Porzellan-Kurbelkopf mit Schlafaugen. Massekörper. Anf. 20. Jh. H 30 cm
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 260 Euro
961

Konvolut Eisenbahn Karl Bub und Märklin, Spur 0.

Konvolut Eisenbahn Karl Bub und Märklin, Spur 0. - Auktionshaus Michael Zeller Drei Lokomotiven (zwei KB, eine Märklin), zwei Kohlentender (einer Märklin), Mitropa-Schlafwagen Köln 20508, zwei Personenwagen Märklin 6789 (grün und rot), Personenwagen 17210, Personenwagen 31884, Packwagen Märklin 17200, Packwagen KB, Packwagen Märklin, Schüttgutwagen Frankfurt 7084, Kes...
Limit price: 200 Euro

Knockdown price: 310 Euro
962

Puppe Mengersgereuth.

Puppe Mengersgereuth. - Auktionshaus Michael Zeller Halsmarke PM 924 Germany 9. Porzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und Zähnchen. Massekörper. Anf. 20. Jh. H 45 cm
Limit price: 100 Euro
963

Mädchenpuppe Jumeau.

Mädchenpuppe Jumeau. - Auktionshaus Michael Zeller Halsmarke Unis France 301. Porzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Anf. 20. Jh. H 54 cm
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 180 Euro
964

Große Celluloidpuppe.

Große Celluloidpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller 1950-er Jahre. H 62 cm
Limit price: 0 Euro
965

Mädchenpuppe Heubach & Köppelsdorf.

Mädchenpuppe Heubach & Köppelsdorf. - Auktionshaus Michael Zeller Halsmarke 342.9. Porzellan-Kurbelkopf mit Schlafaugen. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Anf. 20. Jh. H 60 cm
Limit price: 100 Euro

966

Drei Schildkröt-Puppen.

Drei Schildkröt-Puppen. - Auktionshaus Michael Zeller Um 1930. H ca. 27 cm
Limit price: 80 Euro

967

Armand-Marseille-Mädchenpuppe.

Armand-Marseille-Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Am Hals bez. Armand Marseille 390 A 5 M. Porzellan-Kurbelkopf mit Schlafaugen. Massekörper. Anf. 20. Jh. H 45 cm
Limit price: 150 Euro
968

Große Puppe Armand Marseille.

Große Puppe Armand Marseille. - Auktionshaus Michael Zeller Halsmarke Armand Marseille Germany 990 A15M. Porzellan-Kurbelkopf mit Schlafaugen. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Anf. 20. Jh. H 75 cm
Limit price: 150 Euro

Knockdown price: 180 Euro
Request further Information -->