17.06.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Search in the catalogue no. 132, April 2017

Page 1 of 2: 1, 2, next page
1033

Meissener Fingerhut.

Meissener Fingerhut. - Auktionshaus Michael Zeller Blütenzweige und Früchte auf Goldfond. Manufaktur Meissen, um 1745. H 2 cm
Limit price: 800 Euro
1034

Fingerhut mit dem Wappen Campoflorido.

Fingerhut mit dem Wappen Campoflorido. - Auktionshaus Michael Zeller Blütenzweig und Innenvergoldung. Manufaktur Meissen 1739-40. H 1,7 cm.
Don Luigi Reggio e Branciforte, Prinz von Campoflorido, war spanischer Botschafter in Venedig von 1738 bis 1740. Zu dieser Zeit lernte er den Kronprinzen Friedrich Christian von Sachsen kennen, der auf seiner Grand Tour ...
Limit price: 500 Euro

Knockdown price: 850 Euro
1035

Chinoiserie-Kaffeetasse

Chinoiserie-Kaffeetasse - Auktionshaus Michael Zeller mit Untertasse. Hochfeine Staffage mit figuralen Szenen in Reserven mit reichen Kartuschenrahmen. Indianische Streublüten. Filigrane Goldspitzenkante. Bemalung wohl Johann Gregorius Höroldt. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1735-40
Limit price: 1800 Euro

Knockdown price: 1800 Euro
1036

Tasse mit Watteau-Szene.

Tasse mit Watteau-Szene. - Auktionshaus Michael Zeller Auf der Untertasse Parklandschaft mit Figurenszene: Flöte blasender Harlekin unterhält eine Dame, im Hintergrund lauernder Scaramouche. Filigrane Goldspitzenkante. Außen Prunusrelief auf Gelbfond. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1745
Limit price: 980 Euro

Knockdown price: 980 Euro
1037

Dudelsackspieler aus der Affenkapelle.

Dudelsackspieler aus der Affenkapelle. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom staffierte Figurine auf mit Blüten belegtem Rocaillensockel. Kändler-Modell um 1749-55. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. H 14,5 cm.

Limit price: 8600 Euro
1038

Fischerknabe

Fischerknabe - Auktionshaus Michael Zeller mit umgestürztem Korb und Fischen. Polychrom staffierte Figurine. Modell Kändler/Reinicke, um 1750. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1750. H 10,5 cm. Vgl. Sammlung Britzke, Schloss Bad Pyrmont, S. 400
Limit price: 1400 Euro
1039

Zitherspielerin aus der Mädchenkapelle.

Zitherspielerin aus der Mädchenkapelle. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom staffierte Figurine. Manufaktur Meissen, um 1755. H 12 cm. Siehe Sammlung Britzke, Schloss Bad Pyrmont, S. 337
Limit price: 1800 Euro
1040

Zitronenhändler aus der Serie 'Cris de Paris'.

Zitronenhändler aus der Serie 'Cris de Paris'. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom staffierte Figurine auf Rocaillensockel. Modell Friedrich Elias Meyer 1755. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. H 19,5 cm. Siehe Adams, 'Meissen Portrait Figures', Tafel XXXVIII
Limit price: 7800 Euro
1041

Sitzender Bologneser Hund.

Sitzender Bologneser Hund. - Auktionshaus Michael Zeller Leicht staffierte Figurine. Kändler-Modell. Manufaktur Meissen, Ende 18. Jh. Blindprägezahl 333. H 19 cm
Limit price: 4800 Euro
1042

Gemüsehändlerin aus der Serie 'Cris de Paris';

Gemüsehändlerin aus der Serie 'Cris de Paris'; - Auktionshaus Michael Zeller in der Schürze Artischocken und Kürbisse. Polychrom staffierte Figurine auf Landschaftssockel mit Blattwerk und Blüten. Modell Reinicke oder Kändler. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. H 17 cm
Limit price: 5500 Euro
1043

Teller.

Teller. - Auktionshaus Michael Zeller Reliefdekor Neu-Ozier. Polychrome Bemalung mit Maroni, Hagebutten, Blüten und Schmetterlingen. Goldkante. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1760. Ø 24 cm
Limit price: 480 Euro
1044

Teller.

Teller. - Auktionshaus Michael Zeller Reliefdekor Neu-Ozier. Polychrome Bemalung mit Birne, Kirschen, Blüten und Schmetterlingen. Goldkante. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1760. Ø 24 cm
Limit price: 480 Euro
1045

Vergissmeinnicht-Vase.

Vergissmeinnicht-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Balusterform. Ungewöhnliches Relief mit Blüten und Ranken. Polychrome Bouquetmalerei. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1750. H 31 cm
Limit price: 2500 Euro
1046

Tee-/Kaffeeservice für sechs Personen.

Tee-/Kaffeeservice für sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller Sechs Tassen mit Untertassen, sechs Kuchenteller, Teekanne, Kaffeekanne, Deckelkännchen, Milchgießer, Sahnegießer, Zuckerdose und runde Kuchenschale. Reliefdekor Neubrandenstein. Hochfeine Blütenmalerei mit Insekten. Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, 2. H. 19. Jh.
Limit price: 900 Euro

Knockdown price: 1050 Euro
1047

Bedeutender Vasensatz.

Bedeutender Vasensatz. - Auktionshaus Michael Zeller Balusterförmige Deckelvasen mit feinster polychromer Bemalung: Parklandschaften mit spielenden Putten und Venus, verso Blütenbouquets. Streublüten. Filigrane Goldspitzenkanten. Deckel mit Blütennodi. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1750. H 26,5 cm und 21,5 cm
Limit price: 14800 Euro
1048

Mohr mit Papagei.

Mohr mit Papagei. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom staffierte Figurine. Entwurf Paul Scheurich 1927. Blaue Schwertermarke Meissen, Pfeiffer-Zeit 1924-34. H 28 cm
Limit price: 3200 Euro
1049

Walzenkrug.

Walzenkrug. - Auktionshaus Michael Zeller Asthenkel. Polychrome Bemalung: ländliche Szene nach Teniers und Streublumen. Manufaktur Meissen, um 1750-60. Späterer Silberdeckel: Reliefbild mit Wirtshausszene. H 17 cm
Limit price: 3400 Euro
1050

Die vier Jahreszeiten.

Die vier Jahreszeiten. - Auktionshaus Michael Zeller Gruppe von vier allegorischen, auf Postamenten sitzenden Putten. Polychrom und golden staffiert. Modell wohl Friedrich Eberlein, um 1760. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1760. H ca. 14 cm
Limit price: 5500 Euro
1051

Chinoiserie-Vase.

Chinoiserie-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Balusterform mit zwiebelförmigem Hals. Sulkowsky-/Ozier-Relief mit zwei Längswülsten. Zwei große Vierpassreserven mit feinen polychromen Figurenszenen: Paar in Parklandschaft - Eltern mit Wickelkind und Hund. Der Vater raucht eine Pfeife. Gestreute Insekten. Unbed. Fußrandst. Bemalung in der A...
Limit price: 2500 Euro
1052

Große Kakiemon-Schale.

Große Kakiemon-Schale. - Auktionshaus Michael Zeller Polychromer Dekor mit Schmetterlingen über Fels und Päonienstrauch. Blütenzweige auf der Fahne. Braune Randlinie. Rest. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1730-35. Ø 43 cm
Limit price: 1800 Euro
1053

Chinoiserie-Teetasse

Chinoiserie-Teetasse - Auktionshaus Michael Zeller mit Untertasse. Hochfeine Staffage mit figuralen Szenen umlaufend und im Spiegel. Filigrane Goldspitzenkante. Bemalung in der Art von Johann Gregorius Höroldt. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1745, Goldzahl E, Vergoldernr. 2
Limit price: 1800 Euro

Knockdown price: 1800 Euro
1054

Spülnapf mit Kakiemon-Dekor.

Spülnapf mit Kakiemon-Dekor. - Auktionshaus Michael Zeller Oktagonales Gefäß mit ausgestellter Lippe. Auf den acht Wandungsfeldern unterschiedliche Blüten und Äste im japanischen Stil. Auf der Lippe Blüten und Blattwerk. Braune Randlinie. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1725-30. Eingeritzte Johanneumsnr. N = 456 W. Ø 14,5 cm. Identisches Vergleichss...
Limit price: 8500 Euro
1055

Gambenspielerin aus der Mädchenkapelle.

Gambenspielerin aus der Mädchenkapelle. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom staffierte Figurine. Manufaktur Meissen, um 1755. H 12 cm. Siehe Sammlung Britzke, Schloss Bad Pyrmont, S. 337
Limit price: 1800 Euro
1056

Eiförmiger Flacon.

Eiförmiger Flacon. - Auktionshaus Michael Zeller In zwei großen goldgerahmten Reserven galante Szenen: Blinde-Kuh-Spiel und höfisches Paar. Streublümchen. Rocaillenstöpsel. Silbermontierung. Manufaktur Meissen, um 1745. H 13 cm. Äußerst seltenes und ungewöhnliches Formstück!
Limit price: 3800 Euro
1057

Elefant.

Elefant. - Auktionshaus Michael Zeller Naturalistisch staffierte Figurine. Modell Reinicke oder Kändler, um 1745. Manufaktur Meissen, um 1745. L 15 cm. Ähnliches Vergleichsstück siehe Rückert, Nr. 1051.

Limit price: 7600 Euro
1058

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Dreipassig gegliederter Fuß. Reliefdekor mit Akanthus und Rocaillen. Aufgesetzte Blüten. Malerei mit Blüten, Insekten und Vögeln. Kleine Fehlstellen. KPM Berlin, 18./19. Jh. H 19,5 cm
Limit price: 400 Euro
1059

Amorette spielt Blinde Kuh.

Amorette spielt Blinde Kuh. - Auktionshaus Michael Zeller Mit Blüten staffiertes Schamtuch. Rocaillensockel mit Blüten. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1760. H 15 cm
Limit price: 2500 Euro
1060

Ungewöhnliche Deckelvase

Ungewöhnliche Deckelvase - Auktionshaus Michael Zeller im chinesischen Stil. Hexagonal facettiert. Goldstaffiertes Wabenrelief; darin Reserven mit Blüten und Landschaften. Ungewöhnliches Formstück. Blaue Schwertermarke Meissen, Anf. 19. Jh. H 31 cm
Limit price: 1800 Euro
1061

Jahreszeitengruppe Sommer und Herbst.

Jahreszeitengruppe Sommer und Herbst. - Auktionshaus Michael Zeller Bacchantische Kinder mit Weizengarbe und Sichel sowie mit blauen Trauben. Polychrom staffiert. Kändler-Modell, um 1750-60. Rest. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. H 26 cm
Limit price: 2800 Euro
1062

Nachtlicht.

Nachtlicht. - Auktionshaus Michael Zeller Tellerleuchter auf vier Rocaillenfüßen, mit Rocaillengriff. Blütenstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1750. L 21 cm
Limit price: 1500 Euro
1063

Dudelsackspielerin aus der Mädchenkapelle.

Dudelsackspielerin aus der Mädchenkapelle. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom staffierte Figurine. Manufaktur Meissen, um 1755. H 12 cm. Siehe Sammlung Britzke, Schloss Bad Pyrmont, S. 337
Limit price: 1800 Euro
1064

Wiener Brûle Parfum.

Wiener Brûle Parfum. - Auktionshaus Michael Zeller Auf Plinthe drei kniende Sphingen, das ovoide Gefäß tragend. Deckel mit Zierdurchbruch. Reiche Goldstaffage. Polychrome Blütenbouquets. Kordelkante. Bindenschildmarke Wien, Jahreszahl 1799, Malernr. 42: Christian Wieringer (1797-1858). H 20 cm
Limit price: 800 Euro

Knockdown price: 800 Euro
1065

Feine KPM-Teekanne.

Feine KPM-Teekanne. - Auktionshaus Michael Zeller Oktagonal rautenförmig. Deckel mit Sphinx-Nodus. Radierter Goldfond. Trompe-l'oeil-Bemalung im Stil der Pietra-dura-Mosaiken mit italienischen Ansichten. Blaue Zeptermarke KPM Berlin, um 1815. L 20 cm
Limit price: 3000 Euro

Knockdown price: 7000 Euro
1066

Wiener Teller.

Wiener Teller. - Auktionshaus Michael Zeller Im Spiegel Malerei mit an einem Brunnen sitzendem Geschwisterpaar mit zerbrochenem Krug. Fahne mit zitronengelbem Fond und radierter Goldstaffage. Bindenschildmarke Wien, Jahreszahl 1806, Weißdrehernr. 32: Johann Heroldt sen. (1785-1828). Ø 24 cm
Limit price: 500 Euro

Knockdown price: 600 Euro
1067

Meissener Hausmalerteller.

Meissener Hausmalerteller. - Auktionshaus Michael Zeller Im Spiegel polychrome Staffage mit morgenländischem Herrscher und zwei bewaffneten Wachen. Goldfond. Blütenkante und persisches Schriftzeichen für König. Blaue Schwertermarke Meissen, 18./19. Jh. Ø 22,5 cm
Limit price: 900 Euro
1068

Feines Meissener Speiseservice.

Feines Meissener Speiseservice. - Auktionshaus Michael Zeller Sechs Speiseteller (Ø 25 cm), fünf tiefe Teller (Ø 23,5 cm), sechs Dessertteller (Ø 16 cm), sechs Abendbrotteller (Ø 21 cm), runde Deckelterrine, runde Schale, ovale Schale, ovale Vorlegeplatte, Saucière, Gemüseschüssel. Reicher Feldblumendekor mit goldstaffierter Kobaltkante. Blaue Schwert...
Limit price: 2200 Euro

Knockdown price: 2200 Euro
1069

Ovale Schale mit Krebs,

Ovale Schale mit Krebs, - Auktionshaus Michael Zeller dieser am Rand plastisch aufgelegt. Unterglasurbemalung. Königlich Kopenhagen, 1. H. 20. Jh. 25 x 27,5 cm
Limit price: 80 Euro

1070

Kakadu.

Kakadu. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom staffierte Figurine. Blaue Schwertermarke Meissen. H 24,5 cm
Limit price: 300 Euro

Knockdown price: 400 Euro
1071

Prunkteller.

Prunkteller. - Auktionshaus Michael Zeller Feine polychrome Malerei: entblößtes Mädchen mit Amorette und Schlange vor nächtlichem Landschaftshintergrund. Fahne mit feiner Goldbemalung. Blaue Zeptermarke KPM Berlin, 1. H. 19. Jh. Ø 24 cm
Limit price: 380 Euro

Knockdown price: 600 Euro
1072

Hummer als Dose.

Hummer als Dose. - Auktionshaus Michael Zeller Petersilienzweig als Deckelnodus. Naturalistische Ausformung und Bemalung. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1740. L 14 cm. Außergewöhnlich seltenes und perfekt erhaltenes Objekt!

Limit price: 6800 Euro
1073

Dame mit Mohr.

Dame mit Mohr. - Auktionshaus Michael Zeller Monochrom weiß glasierte Figurine. Entwurf Paul Scheurich 1920. Blaue Schwertermarke Meissen, Pfeiffer-Zeit 1924-34. Modellnr. A 1179. H 27 cm
Limit price: 1500 Euro
1074

Zwei Kinder mit Rosenkorb.

Zwei Kinder mit Rosenkorb. - Auktionshaus Michael Zeller Große, monochrom weiß glasierte Figurengruppe. Bez. L. Badessi. Capodimonte/Doccia, 19. Jh. H 43 cm
Limit price: 180 Euro

Knockdown price: 600 Euro
1075

Paar ungewöhnliche klassizistische Vasen.

Paar ungewöhnliche klassizistische Vasen. - Auktionshaus Michael Zeller Ovale Form. Fuß mit Festons. Korpus mit Stoffdraperie, aufgelegten Blütengirlanden und Maskarongriffen. Polychrom und golden staffiert. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 18. Jh. H 19 cm
Limit price: 6500 Euro
1076

Blaumalerteller.

Blaumalerteller. - Auktionshaus Michael Zeller Unterglasurdekor mit Phönix und Prunusbaum im Spiegel. Auf der Fahne Chinoiserie-Szenen und Gärten. Braune Randlinie. Auf der Unterseite Prunusbaum auf Landschaftssockel mit ungewöhnlicher, auf dem Kopf stehender blauer Schwertermarke Meissen, um 1730-40. Ø 26 cm. Identisches Vergleichsstück s...
Limit price: 4800 Euro
1077

Prunkteller

Prunkteller - Auktionshaus Michael Zeller nach Alt-Wiener Vorbild. Kobaltblauer Rand mit feiner, teils gehöhter Goldstaffage. Im Spiegel polychrome Aufglasurmalerei mit Putto und Psyche; Malersign. C. Heer. Blindprägemarke Hohenberg, 19. Jh. Dazu unterglasurblaues Bindenschild, vermutlich Rädler & Pilz, 2. H. 19. Jh. Ø 25,5 cm
Limit price: 250 Euro
1078

Prunkteller

Prunkteller - Auktionshaus Michael Zeller nach Alt-Wiener Vorbild. Kobaltblauer Rand mit feiner, teils gehöhter Goldstaffage. Im Spiegel polychrome Aufglasurmalerei mit Amor und Psyche in inniger Umarmung; Malersign. Heer. Blindprägemarke Hohenberg, 19. Jh. Dazu unterglasurblaues Bindenschild, vermutlich Rädler & Pilz, 2. H. 19. Jh. Ø ...
Limit price: 250 Euro
1079

Umfangreiches Service.

Umfangreiches Service. - Auktionshaus Michael Zeller Zwölf Tassen mit Untertassen, zwölf Kuchenteller, vier Kannen in versch. Größen, vier Gießer in versch. Größen, Zuckerdose, Paar ovale Schalen mit Griffen, Paar runde Schalen mit Griffen, Doppelhenkelschale, Aufsatzschale, Paar Aufsatzschälchen und runde Schale. Ranken in Purpurcamaieu und...
Limit price: 500 Euro

Knockdown price: 800 Euro
1080

Große Schlangenhenkelvase,

Große Schlangenhenkelvase, - Auktionshaus Michael Zeller auf Podest geschraubt. Große polychrome Blütenbouquetmalerei mit Insekten. Goldstaffage. Meissen, 19./20. Jh. Gesamth. 68,5 cm
Limit price: 1200 Euro
1081

Klassizistische Amphorenvase.

Klassizistische Amphorenvase. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei Schwanenhenkel. Polychrome Landschaftsmalerei mit Architekturstaffage. Böhmen, 19. Jh. H 41,5 cm
Limit price: 400 Euro
1082

Prunkvolle Vorlegeplatte.

Prunkvolle Vorlegeplatte. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrome Bemalung mit Adonis und Venus. Rand mit feiner Bemalung im Alt-Wiener Stil. Reiche Goldstaffage. Blaue Bindenschildmarke Wien, 19. Jh. L 40 cm
Limit price: 550 Euro
1083

Deckelvase, sog. Weimarer Vase.

Deckelvase, sog. Weimarer Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei Griffe mit Akanthus. Deckel mit Pinienzapfennodus. Blauer Fond mit zwei großen polychromen Reserven, darin Blütenmalerei. Goldstaffage. KPM Berlin, Mitte 20. Jh. H 35 cm
Limit price: 200 Euro

1084

Balustervase.

Balustervase. - Auktionshaus Michael Zeller Blauer Fond mit Lilienmalerei und Goldstaffage. Rosenthal 1938. H 29 cm
Limit price: 200 Euro

Knockdown price: 400 Euro
1085

Kaffeeservice für sechs Personen.

Kaffeeservice für sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller Sechs Kaffeetassen mit Untertassen, sechs Kuchenteller, Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Indische Purpurranke mit Goldstaffage. Eine Untertasse mit min. Randst. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh.
Limit price: 380 Euro

Knockdown price: 380 Euro
1086

Aufsatzschale.

Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller Indisch Purpur reich. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 14 cm. Rgb.
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 95 Euro
1087

Kuchenplatte.

Kuchenplatte. - Auktionshaus Michael Zeller Indische Purpurranke. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. L 29 cm
Limit price: 50 Euro

Knockdown price: 55 Euro
1088

Kaffeeservice für sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller Sechs Kaffeetassen mit Untertassen, sechs Kuchenteller, Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Form 'neuer Ausschnitt'. Streublümchendekor mit Goldrand. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 20. Jh.
Limit price: 350 Euro

Knockdown price: 450 Euro
1089

Moccaservice für sechs Personen.

Moccaservice für sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller Sechs Moccatassen mit Untertassen, Moccakanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Polychrome Blütenmalerei. Blaue Schwertermarke Meissen
Limit price: 280 Euro

Knockdown price: 280 Euro
1090

Vier Moccatassen

Vier Moccatassen - Auktionshaus Michael Zeller mit Untertassen. Form 'neuer Ausschnitt'. Blütenbouquets und Insekten. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 19. Jh.
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 170 Euro
1091

Teller.

Teller. - Auktionshaus Michael Zeller Reliefzierrat Neubrandenstein. Feinste polychrome Früchtemalerei. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ø 20 cm
Limit price: 140 Euro
1092

Teller.

Limit price: 140 Euro
1093

Teller.

Limit price: 140 Euro
1094

Großer Teller

Großer Teller - Auktionshaus Michael Zeller mit Korbdurchbruchrand. Polychrome Bemalung mit Streublüten. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 29 cm
Limit price: 150 Euro
1095

Trompetenvase.

Trompetenvase. - Auktionshaus Michael Zeller Kobaltblau und polychrome Blütenmalerei. Blaue Schwertermarke Meissen 1924-34. H 13,5 cm. Rgb.
Limit price: 160 Euro

Knockdown price: 160 Euro
1096

Ovale Schale

Ovale Schale - Auktionshaus Michael Zeller mit Korbrand. Streublümchen. Blaue Schwertermarke Meissen. L 27 cm
Limit price: 190 Euro
1097

Ovale Schale

Limit price: 190 Euro

Knockdown price: 190 Euro
1098

Ovale Schale.

Ovale Schale. - Auktionshaus Michael Zeller Feine polychrome Früchtemalerei. Blaue Schwertermarke Meissen. L 26,5 cm
Limit price: 240 Euro
1099

Konvolut Meissener Porzellan:

Konvolut Meissener Porzellan: - Auktionshaus Michael Zeller sechs div. Tassen mit Untertassen, Deckeltasse und Döschen. 19. und 20. Jh.
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 120 Euro
1100

Aschenbecher.

Aschenbecher. - Auktionshaus Michael Zeller Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 9 cm
Limit price: 10 Euro

Knockdown price: 10 Euro
1101

Wandteller.

Wandteller. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrome Blütenbouquetmalerei. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 35 cm
Limit price: 250 Euro
1102

Meissener Portraitplakette

Meissener Portraitplakette - Auktionshaus Michael Zeller zum 300. Geburtstag von J. F. Böttger 1982. Biskuit und Böttger-Steinzeug. 12 x 10 cm. Im Etui. Rgb.
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 20 Euro
1103

Böttger-Portraitplakette.

Böttger-Portraitplakette. - Auktionshaus Michael Zeller Meissener Portraitplakette zum 300. Geburtstag 1982. H 10 cm. Im Etui
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 20 Euro
1104

Speiseservice für sechs Personen.

Speiseservice für sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller Sechs tiefe Teller, sechs Speiseteller, sechs große Dessertteller, zwei ovale Vorlegeplatten und Saucière. Rote Rose. Blaue Schwertermarke Meissen, zumeist 1924-34
Limit price: 450 Euro

Knockdown price: 450 Euro
1105

Speiseservice für sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller Sechs tiefe Teller, sechs Speiseteller, sechs Dessertteller, zwei ovale Vorlegeplatten und Saucière. Rote Rose. Blaue Schwertermarke Meissen
Limit price: 450 Euro

Knockdown price: 450 Euro
1106

Zehn Speiseteller.

Zehn Speiseteller. - Auktionshaus Michael Zeller Rote Rose. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 25 cm
Limit price: 180 Euro

Knockdown price: 180 Euro
1107

Elf Speiseteller.

Elf Speiseteller. - Auktionshaus Michael Zeller Rote Rose. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 25 cm
Limit price: 200 Euro

Page 1 of 2: 1, 2, next page
Request further Information -->