Auction 133 June/July 2017

Perkussionspistolen-Paar

Auction: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Category:133Waffen
Lot number:328
Limit price:600 Euro

Knockdown price: 1350 Euro

Perkussionspistolen-Paar mit oktagonalen Läufen, nach der Kammer kanneliert. Seitlich gestempelt mit Kal. 44 und Beschussabnahme. Schlossplatte und Laufkammer mit Arabeskengravur. Eisengarnitur, Läufe und Schlösser metallisch blank. Dazu rot ausgeschlagene Holzkassette mit zahlreichem Zubehör. Spanien, 2. H. 20. Jh. Kassette 50 x 31 cm