Auction 133 June/July 2017

Perkussionspistolen-Paar,

Auction: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Category:133Waffen
Lot number:313
Limit price:180 Euro

Knockdown price: 528 Euro

Perkussionspistolen-Paar, von Steinschloss aptiert. Urspr. hochwertige Montierung mit stark beriebener Feuervergoldung. Vollschäftung mit Hornabschlüssen, leichte Verschneidung um das Schwanzschraubenblatt. Ladstöcke fehlen. Wohl deutsch, Mitte 18. Jh. L 46 cm