Auction 133 June/July 2017

Steinschlosspistolen-Paar.

Auction: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Category:133Waffen
Lot number:314
Limit price:250 Euro

Knockdown price: 1550 Euro

Steinschlosspistolen-Paar. Die Läufe auf den oktagonalen Kammern gemarkt im spanischen Stil. Glatte Steinschlösser. Montierung in Silber. Vollschäftung aus Nussbaumholz mit Verschneidungen. Ladstöcke fehlen. Spanien, Mitte 18. Jh. L 38 cm