Auction 133 June/July 2017

Ulanen-Tschapka.

Auction: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Category:133Waffen
Lot number:308
Limit price:200 Euro

Knockdown price: 800 Euro

Ulanen-Tschapka. Schwarzlederne Glocke mit eingefasstem Augenschirm. Helmwappen, weißer Adler mit Gardestern. Schuppenkette aus Messing. Helmaufbau beschädigt. Innenfutter in schlechtem Zustand. Preussen, Ende 19. Jh. H 17 cm