Search in the catalogue no. 133, June/July 2017

Otto Piltz. 1846 Allstedt a.d.Helme - 1910 München-Pasing. War Schüler von Graf von Kalckreuth an der Kunstschule Weimar. Wurde 1882 Professor in Weimar. Übersiedelte 1889 nach München. Trat 1893 der Secession bei.

Otto Piltz. 1846 Allstedt a.d.Helme - 1910 München-Pasing. War Schüler von Graf von Kalckreuth an der Kunstschule Weimar. Wurde 1882 Professor in Weimar. Übersiedelte 1889 nach München. Trat 1893 der Secession bei. Sign. Palmsonntag. Blick in eine gefüllte barocke Kirche beim Hochamt. Öl/Lwd...

Lot number: 473
Limit price: 6500 Euro