Search in the catalogue no. 133, June/July 2017

Fidelis Bentele. 1905 Buchenegg - 1987 Oberstaufen.

Fidelis Bentele. 1905 Buchenegg - 1987 Oberstaufen. Monogr. Mit dem Stempel der Kunstgießerei Strassacker (Süßen). 'Pan mit Nixe'. Interne WVZ-Nr. 114.1. Braun patinierte Bronze. H ca. 32 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers

Lot number: 622
Limit price: 1250 Euro
Knockdown price: 1600 Euro