Auction 134 September 2017

Großes Kachelbild,

Auction: Auktion 134 September 2017
Category:134Fayencen
Lot number:447
Limit price:1200 Euro

Großes Kachelbild, bestehend aus 35 Kacheln. Bemalung in Unterglasurblau und Manganviolett: friesische/holländische Ansichten. 18. Jh. Kachelgr. 12,8 x 12,8 cm. In späterer Holzrahmung, Gesamtgröße 68 x 93 cm