Auction 134 September 2017

Palissy-Schale.

Auction: Auktion 134 September 2017
Category:134Fayencen
Lot number:459
Limit price:80 Euro

Palissy-Schale. Naturalistisch gestaltet mit Muscheln und Tang, darauf vollplastischer Hummer. Polychrom staffierte Fayence. Frankreich, 20. Jh. Ø 26 cm