Search in the catalogue no. 134, September 2017

1250

Großes Art-Déco-Tischtuch mit zwölf Servietten, Monogramm 'MW'.

Großes Art-Déco-Tischtuch mit zwölf Servietten, Monogramm 'MW'. - Auktionshaus Michael Zeller
Damast. Um 1920. 220 x 140 cm und 32 x 32 cm. Norbert Langer & Söhne, um 1920. In Originalverpackung
Limit price: 150 Euro

Knockdown price: 550 Euro
1251

Quadratisches Tischtuch.

Quadratisches Tischtuch. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinendamast mit Hohlsaum und Häkelbesatz. Kleines ligiertes Monogramm. 2. H. 19. Jh. 142 x 142 cm
Limit price: 150 Euro

Knockdown price: 400 Euro
1252

Quadratisches Art-Déco-Tischtuch mit sechs Servietten, Monogramm 'MW'.

Quadratisches Art-Déco-Tischtuch mit sechs Servietten, Monogramm 'MW'. - Auktionshaus Michael Zeller
Damast. Um 1920. 170 x 170 cm und 43 x 43 cm. In Originalverpackung
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 400 Euro
1253

Großes Tischtuch mit Monogramm 'MH'.

Großes Tischtuch mit Monogramm 'MH'. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinendamast. Um 1900. 280 x 170 cm
Limit price: 120 Euro

Knockdown price: 500 Euro
1254

Großes Tischtuch.

Großes Tischtuch. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinendamast mit Fileteinsätzen und grau abgesetzter Lochstickerei. Häkelborte. Anf. 20. Jh. 270 x 200 cm
Limit price: 150 Euro

Knockdown price: 480 Euro
1255

Vorhangschal.

Vorhangschal. - Auktionshaus Michael Zeller
Richelieu-Stickerei mit zwei Affen im Baum. Baumwolle. 170 x 160 cm
Limit price: 100 Euro
1256

Bettüberwurf.

Bettüberwurf. - Auktionshaus Michael Zeller
Floraler Webdekor. 19./20. Jh. 220 x 185 cm
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 120 Euro
1257

Rankweiler Frauentracht.

Rankweiler Frauentracht. - Auktionshaus Michael Zeller
Kleid aus grünem Moiré. Gesmokte Schultern. Radhaube mit Goldbouillonstickerei. Ende 19. Jh.
Limit price: 200 Euro
1258

Dornbirner Stickereituch.

Dornbirner Stickereituch. - Auktionshaus Michael Zeller
'Mein schweres Leiden ist verschwunden, viel böse Jahre sind nun aus. In diesem Haus ist es gelungen, Dank dem Heiland und dem ganzen Haus. Dornbirn MF 1925'. Blaue Stickerei auf weißem Leinen. 55 x 77 cm. Rgb.
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 50 Euro
1259

Zwei kleine Stopfmustertücher.

Zwei kleine Stopfmustertücher. - Auktionshaus Michael Zeller
Litzen und Hohlsäume. Um 1900. 30 x 30 cm. Rgb.
Limit price: 50 Euro

Knockdown price: 50 Euro
1260

Karfreitags-Paramente:

Karfreitags-Paramente: - Auktionshaus Michael Zeller
Stola, Manipel und Kelchvelum. Schwarzer Damast mit goldgelben Borten und Fransen
Limit price: 0 Euro
1261

Altartuch.

Altartuch. - Auktionshaus Michael Zeller
Heller Seidenfond mit Goldbrokatstickerei. Ähren, Trauben und Heiliger Geist. Fransenbesatz. Fehlstellen. 19. Jh.? 34 x 160 cm
Limit price: 300 Euro
1262

Paillettenstoff-Coupon.

Paillettenstoff-Coupon. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrome Blütenstickerei auf schwarzer Seide; Pailletten und Kristalle. Ca. 200 x 90 cm
Limit price: 450 Euro
1263

Paillettenstoff-Coupon.

Polychrome Stickerei auf schwarzer Seide; Pailletten und Perlen. Ca. 88 x 100 cm
Limit price: 350 Euro