19.08.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Arnold (Arno) Meermann. 1829 Rehden bei Graudenz - 1908 Nieder-Thalheim bei Bad Landeck (Schlesien). Ab 1852 in München tätig. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Arnold (Arno) Meermann. 1829 Rehden bei Graudenz - 1908 Nieder-Thalheim bei Bad Landeck (Schlesien). Ab 1852 in München tätig.

Back to List -->

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Lot number:928
Limit price:950 Euro

Arnold (Arno) Meermann. 1829 Rehden bei Graudenz - 1908 Nieder-Thalheim bei Bad Landeck (Schlesien). Ab 1852 in München tätig. Sign. und 1872 dat. Plausch am Dorfbrunnen in malerischem Kirchdorf vor Gebirgskulisse. Öl/Holz. 34 x 28,5 cm. R

Request further Information -->