Auction 135 December 2017

Arthur Kaufmann. 1888 Mühlheim a.d. Ruhr - 1971 Nova Friburgo/Brasilien. Studierte an der Düsseldorfer Kunstakademie und an der Académie Julian in Paris.

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1105
Limit price:800 Euro

Knockdown price: 800 Euro

Arthur Kaufmann. 1888 Mühlheim a.d. Ruhr - 1971 Nova Friburgo/Brasilien. Studierte an der Düsseldorfer Kunstakademie und an der Académie Julian in Paris. Zugeschr. Undeutl. sign. und (19)19 dat. Breite Straße in Paris (?). Öl/Lwd. Ca. 58,5 x 73,5 cm. R