Auction 135 December 2017

Besteck Modell Empire.

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Silber
Lot number:1545
Limit price:400 Euro

Knockdown price: 400 Euro

Besteck Modell Empire. Drei Tafellöffel, drei Tafelmesser, drei Tafelgabeln, drei Menülöffel, drei Menümesser, fünf Menügabeln, drei Fischmesser, drei Fischgabeln, drei Dessertmesser, drei Dessertgabeln, drei Kaffeelöffel, sechs Kuchengabeln, drei Moccalöffel, Fischmesser und Paar Salatvorleger. Meistermarke Jezler Bern. 1. H. 20. Jh. 1550 g (Messer nicht mitgewogen)