Auction 135 December 2017

Birnkrug.

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Fayencen und Steinzeug
Lot number:519
Limit price:200 Euro

Knockdown price: 250 Euro

Birnkrug. Zinndeckel mit Kugeldrücker. Zinngefasster Fußrand. Polychrome Bemalung: Wanderer zwischen Palmen. Fränkisch, Anf. 19. Jh. H 18 cm