Auction 135 December 2017

Cachepot.

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Asiatica
Lot number:39
Limit price:1000 Euro

Cachepot. Zylindrisch. Umlaufend unterglasurblaue Bemalung mit Figurenszenen in einem Palastgarten. Bodenmarke K'ang-hsi. China, 18. Jh. H 32 cm