Auction 135 December 2017

Delfter Pferd

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Fayencen und Steinzeug
Lot number:522
Limit price:250 Euro

Delfter Pferd als Figurine auf ornamental verziertem Landschaftssockel. Unterglasurblau und mit Scharffeuerfarbe staffiert. Delft, 18. Jh. H 18 cm