24.08.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Emanuel Spitzer. 1844 Pápa (Ungarn) - 1919 Waging am See. Studierte in Paris. Wurde durch Daumier und Gavarni gefördert. Ab 1869 an der Münchner Akademie, später Schüler von Diez. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Emanuel Spitzer. 1844 Pápa (Ungarn) - 1919 Waging am See. Studierte in Paris. Wurde durch Daumier und Gavarni gefördert. Ab 1869 an der Münchner Akademie, später Schüler von Diez.

Back to List -->

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Lot number:920
Limit price:1000 Euro

Emanuel Spitzer. 1844 Pápa (Ungarn) - 1919 Waging am See. Studierte in Paris. Wurde durch Daumier und Gavarni gefördert. Ab 1869 an der Münchner Akademie, später Schüler von Diez. Sign. und Ortsbez. München. Portrait eines lachenden Mädchens. Öl/Lwd. (kl. Fehlst.). 51 x 40,5 cm. R

Request further Information -->