Auction 135 December 2017

Eugen Jussel. 1912 Feldkirch - 1997 Lustenau. Nach einer Lehre zum Dekorations- und Kirchenmaler studierte Jussel 1931-1938 an der AdBK Wien.

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1091
Limit price:600 Euro

Knockdown price: 1000 Euro

Eugen Jussel. 1912 Feldkirch - 1997 Lustenau. Nach einer Lehre zum Dekorations- und Kirchenmaler studierte Jussel 1931-1938 an der AdBK Wien. Sign. Verschneite Gebirgslandschaft mit Häusern. Gouache/Hartfaserplatte. Auf Passepartout fixiert. Darst. 35 x 46 cm. R