24.08.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Franz von Defregger. 1835 Stronach (Tirol) - 1921 München. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Franz von Defregger. 1835 Stronach (Tirol) - 1921 München.

Back to List -->

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Lot number:926
Limit price:4500 Euro

Knockdown price: 4900 Euro

Franz von Defregger. 1835 Stronach (Tirol) - 1921 München. Sign. Wassermühle in Tirol an einem prachtvollen Sommertag. Gutachten Dr. Horst Ludwig, München 2017. Öl/Lwd. auf Ktn. 39,5 x 42 cm. R

Request further Information -->