21.08.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Friedrich Paul Nerly. 1842 Venedig - 1919 Luzern. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Friedrich Paul Nerly. 1842 Venedig - 1919 Luzern.

Back to List -->

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Lot number:916
Limit price:15000 Euro

Knockdown price: 18000 Euro

Friedrich Paul Nerly. 1842 Venedig - 1919 Luzern. Sign. Abendstimmung in Venedig mit Blick auf Canal Grande, San Giorgio, Campanile und Dogenpalast. Im Vordergrund Liebespaar in einer Gondel. Typische meisterliche Schilderung an einem prachtvollen Sommerabend. Öl/Lwd. 76 x 126 cm. R

Request further Information -->