Auction 135 December 2017

Gemmenbrosche,

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Schmuck und Juwelen
Lot number:2093
Limit price:200 Euro

Gemmenbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Muschelgemme mit Bacchantinnenkopf im Profil von rechts. Vergoldete Metallfassung. 2. H. 19. Jh. H 5 cm