17.08.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Gemüsehändlerin aus der Serie 'Cris de Paris'; - 135Porzellan - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Gemüsehändlerin aus der Serie 'Cris de Paris';

Back to List -->

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Porzellan
Lot number:600
Limit price:4500 Euro

Gemüsehändlerin aus der Serie 'Cris de Paris'; in der Schürze Artischocken und Kürbisse. Polychrom staffierte Figurine auf Landschaftssockel mit Blattwerk und Blüten. Modell Reinicke oder Kändler. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. H 17 cm

Request further Information -->