Auction 135 December 2017

Großer Hanauer Enghalskrug.

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Fayencen und Steinzeug
Lot number:524
Limit price:600 Euro

Großer Hanauer Enghalskrug. Zinngefasster Fußrand. Zinndeckel. Blaubemalung auf hellem Fond: Landschaft mit Architekturstaffage. 1. H. 19. Jh. H 33 cm