Auction 135 December 2017

Großes Dschunkenmodell.

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Asiatica
Lot number:42
Limit price:550 Euro

Großes Dschunkenmodell. Polychrome Bemalung im Famille-verte-Stil. Drachenrelief. Zwei Öffnungen für Masten und zwei Ösen. Auf der Wandung bez. mit sechs Charakteren. China, 19./20. Jh. L 60 cm