Auction 135 December 2017

Hans Strobl. 1913 Bezau - 1974 Schwarzach. War Schüler von Carl Fahringer an der Wiener Akademie. Gehörte zu den großen Vorarlberger Malern des 20. Jh.

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1151
Limit price:400 Euro

Knockdown price: 400 Euro

Hans Strobl. 1913 Bezau - 1974 Schwarzach. War Schüler von Carl Fahringer an der Wiener Akademie. Gehörte zu den großen Vorarlberger Malern des 20. Jh. Sign. Landschaft an einem Fluss. Aquarell/Bütten. Darst. 33,5 x 49,3 cm. Gl.u.R