Auction 135 December 2017

Hansl Bock (Johanna Susanne Maria Vogel). 1893 München - 1973 Freising. Gehört zu den Künstlern der Verschollenen Generation.

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1096
Limit price:1000 Euro

Hansl Bock (Johanna Susanne Maria Vogel). 1893 München - 1973 Freising. Gehört zu den Künstlern der Verschollenen Generation. Sign. und (19)31 dat. Liegender weiblicher Akt. Öl/stark gepresster Ktn. Ca. 64,5 x 90,5 cm. R