19.08.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Hedwig Friedländer Edle von Malheim. 1863 - Wien - 1945. Studierte an der KGS Wien bei Ferdinand Laufberger und Julius Viktor Berger. Stellte ab 1885 aus. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Hedwig Friedländer Edle von Malheim. 1863 - Wien - 1945. Studierte an der KGS Wien bei Ferdinand Laufberger und Julius Viktor Berger. Stellte ab 1885 aus.

Back to List -->

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Lot number:919
Limit price:1400 Euro

Hedwig Friedländer Edle von Malheim. 1863 - Wien - 1945. Studierte an der KGS Wien bei Ferdinand Laufberger und Julius Viktor Berger. Stellte ab 1885 aus. Sign. Geschwisterpaar spielt mit dem Hündchen. Öl/Holz. 32 x 23,5 cm. R

Request further Information -->