Auction 135 December 2017

Hexagonale Henkelflasche

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Silber
Lot number:1500
Limit price:300 Euro

Hexagonale Henkelflasche im Stil der Renaissance. Getrieben, ziseliert und graviert; Bl├╝ten und Akanthus. Klapphenkel. Historismus, 19. Jh. H 21,5 cm. 434 g