Auction 135 December 2017

Hl. Dominikus

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Lot number:866
Limit price:600 Euro

Knockdown price: 1200 Euro

Hl. Dominikus mit offenem Mantel, in der Linken Buch, ein Hund zu seinen Füßen (Patron der Kleidermacher; hilft gegen Fieber). Holz, polychrom gefasst. Spätes 19. Jh. H 80 cm