19.08.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Jahreszeitengruppe Sommer und Herbst. - 135Porzellan - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Jahreszeitengruppe Sommer und Herbst.

Back to List -->

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Porzellan
Lot number:588
Limit price:2200 Euro

Jahreszeitengruppe Sommer und Herbst. Bacchantische Kinder mit Weizengarbe und Sichel sowie mit blauen Trauben. Polychrom staffiert. Kändler-Modell, um 1750-60. Rest. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. H 26 cm

Request further Information -->