25.08.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Johann Friedrich Dietler. 1804 Solothurn - 1874 Bern. Schüler von Gros in Paris. War in Bern und in Italien tätig. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Johann Friedrich Dietler. 1804 Solothurn - 1874 Bern. Schüler von Gros in Paris. War in Bern und in Italien tätig.

Back to List -->

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Lot number:938
Limit price:1200 Euro

Johann Friedrich Dietler. 1804 Solothurn - 1874 Bern. Schüler von Gros in Paris. War in Bern und in Italien tätig. Sign. Portrait eines Bauernmädchens. Aquarell. 25 x 19 cm. Gl.u.R. Vorstudie zum Gemälde 'Zwei Bauernkinder' (ehem. Sammlung Schloss Murten)

Request further Information -->