24.08.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Johannes Leopold. 1877 Leeuwarden - 1948 Amsterdam. War Schüler von G.W. Knap, van Tjert und Rottema. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Johannes Leopold. 1877 Leeuwarden - 1948 Amsterdam. War Schüler von G.W. Knap, van Tjert und Rottema.

Back to List -->

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Lot number:941
Limit price:800 Euro

Knockdown price: 1000 Euro

Johannes Leopold. 1877 Leeuwarden - 1948 Amsterdam. War Schüler von G.W. Knap, van Tjert und Rottema. Sign. und 1901 dat. Ortsbez. München. Personenstaffage auf zugefrorenem Weiher. Malerische Kate im letzten Abendlicht. Öl/Lwd. 43 x 68 cm. R. Rgb.

Request further Information -->