25.08.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Josef Lavos. 1807 - Wien - 1848. War Schüler der Wiener Akademie. Stellte ab 1828 aus. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Josef Lavos. 1807 - Wien - 1848. War Schüler der Wiener Akademie. Stellte ab 1828 aus.

Back to List -->

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Lot number:924
Limit price:1400 Euro

Knockdown price: 1400 Euro

Josef Lavos. 1807 - Wien - 1848. War Schüler der Wiener Akademie. Stellte ab 1828 aus. Sign. Szene aus dem Tiroler Freiheitskampf 1809. Vater mit angelegtem Gewehr, daneben schlafender Knabe mit Schulranzen. Öl/Lwd. 28 x 32 cm. R

Request further Information -->

-> Lindau.