Auction 135 December 2017

Käthe Kollwitz. 1867 Königsberg - 1945 Moritzburg.

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1118
Limit price:150 Euro

Käthe Kollwitz. 1867 Königsberg - 1945 Moritzburg. 'Sturm'. Bl. 5 aus dem Zyklus 'Ein Weberaufstand' (1893-1897). Nachdruck 1952. Radierung/Bütten. Auf Passepartout fixiert. Pl. ca. 23,5 x 29,5 cm. WVZ Klipstein 33 II a, Knesebeck 37 II a