Auction 135 December 2017

Kaffee-/Teekern.

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Silber
Lot number:1532
Limit price:1300 Euro

Knockdown price: 1300 Euro

Kaffee-/Teekern. Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Sahnegie├čer. Balusterform auf vier Beinen mit Lorbeer- und Akanthusrelief. Zirbelnussnodus. Zucker und Sahne innen vergoldet. Beschauzeichen Frankreich, nach 1878. 1746 g