25.08.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Karl Girardet. 1813 Le Locle - 1871 Versailles. War Schüler von L. Cogniet in Paris. Beschickte 1836 - 1870 regelmäßig den Pariser Salon. War 1842 in Italien und Ägypten, ab 1848 einige Jahre in Brienz ansässig. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Back to List -->

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Lot number:921
Limit price:1200 Euro

Karl Girardet. 1813 Le Locle - 1871 Versailles. War Schüler von L. Cogniet in Paris. Beschickte 1836 - 1870 regelmäßig den Pariser Salon. War 1842 in Italien und Ägypten, ab 1848 einige Jahre in Brienz ansässig. Rs. bez. und Siegelmarke Karl Girardet. Sommerliche Erntelandschaft mit rastenden Landarbeitern. Öl/Lwd. auf Holz. 14,5 x 46,5 cm. R

Request further Information -->