17.08.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Karl Kaltenmoser. 1853 - München - 1923. Sohn des Malers Kaspar Kaltenmoser. Stellte ab 1909 im Münchner Glaspalast aus. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Karl Kaltenmoser. 1853 - München - 1923. Sohn des Malers Kaspar Kaltenmoser. Stellte ab 1909 im Münchner Glaspalast aus.

Back to List -->

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Lot number:960
Limit price:650 Euro

Karl Kaltenmoser. 1853 - München - 1923. Sohn des Malers Kaspar Kaltenmoser. Stellte ab 1909 im Münchner Glaspalast aus. Sign. Federvieh am Dorfteich neben Gehöft an einem Sommertag. Öl/Ktn. 30 x 37 cm. R

Request further Information -->