Auction 135 December 2017

Lovis Corinth. 1858 Tapiau - 1925 Zandvoort/NL.

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1128
Limit price:300 Euro

Lovis Corinth. 1858 Tapiau - 1925 Zandvoort/NL. Handsign. 'Tell und sein Sohn vor dem Hut'. Bl. aus dem Portfolio 'Wilhelm Tell'. Aufl. 200 Ex. Hrsg. Karl Nierendorf, Berlin 1925. WVZ Müller 781. Lithographie/Maschinenbütten. (stockfl.). Stein 23,5 x 18,5 cm. Gl.u.R