Auction 135 December 2017

Max Ackermann. 1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt.

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1126
Limit price:400 Euro

Knockdown price: 400 Euro

Max Ackermann. 1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt. Handsign., 1920 dat. und bet. 'Frauenakte'. Radierung in Braun/beiges Papier. (lichtrandig). Pl. 6 x 8 cm. Gl.u.R. Seltenes Blatt!