21.08.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Otto Boyer. 1874 Ückendorf bei Gelsenkirchen - 1912 Jena. Studierte bei Heinrich Lauenstein und Eduard von Gebhardt an der Düsseldorfer Akademie. War in Düsseldorf und Weimar tätig. Unternahm zahlreiche Reisen an das Mittelmeer, nach Vorderasien und in den Kaukasus. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Otto Boyer. 1874 Ückendorf bei Gelsenkirchen - 1912 Jena. Studierte bei Heinrich Lauenstein und Eduard von Gebhardt an der Düsseldorfer Akademie. War in Düsseldorf und Weimar tätig. Unternahm zahlreiche Reisen an das Mittelmeer, nach Vorderasien und in den Kaukasus.

Back to List -->

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Lot number:912
Limit price:400 Euro

Knockdown price: 400 Euro

Otto Boyer. 1874 Ückendorf bei Gelsenkirchen - 1912 Jena. Studierte bei Heinrich Lauenstein und Eduard von Gebhardt an der Düsseldorfer Akademie. War in Düsseldorf und Weimar tätig. Unternahm zahlreiche Reisen an das Mittelmeer, nach Vorderasien und in den Kaukasus. Sign. Flusslandschaft mit roter steinerner Brücke, davor Wäscherinnen am Fluss. Öl/Lwd. 61 x 50,5 cm. R

Request further Information -->