24.08.2019 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Paar ungewöhnliche klassizistische Vasen. - 135Porzellan - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Paar ungewöhnliche klassizistische Vasen.

Back to List -->

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Porzellan
Lot number:592
Limit price:4800 Euro

Paar ungewöhnliche klassizistische Vasen. Ovale Form. Fuß mit Festons. Korpus mit Stoffdraperie, aufgelegten Blütengirlanden und Maskarongriffen. Polychrom und golden staffiert. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 18. Jh. H 19 cm

Request further Information -->