Auction 135 December 2017

Peter Schunter. Geb. 1939 in Göppingen. Studium an der AdBK Stuttgart und an der HdK Berlin. Lebt und arbeitet in Berlin.

Auction: Auktion 135 Dezember 2017
Category:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1153
Limit price:450 Euro

Knockdown price: 670 Euro

Peter Schunter. Geb. 1939 in Göppingen. Studium an der AdBK Stuttgart und an der HdK Berlin. Lebt und arbeitet in Berlin. Rs. sign. und Aug. 1988 dat. Auf Klebeetikett bet. 'Lindau im Gegenlicht'. Öl/Lwd. 30,5 x 40 cm. R